Слабовидящим

УдГУ - первый в спартакиаде вузов Удмуртии

УдГУ - первый в спартакиаде вузов Удмуртии В мае в парке им. Кирова прошел легкоатлетический кросс среди студентов вузов Удмуртской Республики – заключительный этап Республиканской спартакиады высших учебных заведений 2016-2017 учебного года. Удмуртский государственный университет известен успехами и достижениями своих студентов в спортивных состязаниях, не явились исключением и прошедшие соревнования.

Упорная борьба разгорелась как в личном, так и в командном первенствах. Среди женщин в беге на 1000 м. первое место завоевала магистрант ИФКиС Васильева Кристина, второй стала студентка Глазовского пединститута, а третье место завоевала студентка 4 курса ИМИТиФ Калинина Анна. В мужском забеге победителем стал студент 2 курса ИФКиС Баженов Александр, второе место досталось студенту ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, а бронзу получил Миловидов Пётр, студент 4 курса ИФКиС.

Безоговорочную победу в общем зачете нынешней спартакиады одержала команда студентов Удмуртского государственного университета!