«Библионочь»-онлайн в УНБ УдГУ стартует в 18:00 24 апреля!

Учебно-научная библиотека им. В.А. Журавлёва приглашает всех желающих присоединиться к участию во Всероссийской акции «Библионочь-2020». Призванная побудить интерес к чтению, «Библионочь» уже давно стала больше, чем просто акцией! «Библионочь» в УНБ УдГУ – это праздник, яркое шоу, но в то же время возможность узнать много нового. Самое главное, здесь каждый найдёт себе занятие по вкусу.

В 2020 году «Библионочь» в Учебно-научной библиотеке УдГУ будет посвящена творчеству русского поэта Сергея Александровича Есенина. Каждый сможет принять участие в акции, не выходя из дома!

Акция стартует в 18:00. Ссылка на прямую трансляцию:

Программа «Библионочи»:

КВИЗ «Вечерний коктейль «По-Есенински». Специально для любителей формата КВИЗ, который посвящён творчеству и биографии Сергея Есенина: игроки затронут стихи Есенина, песни написанные на его стихи, а также известные и малоизвестные факты из жизни поэта. КВИЗ будет проходить на платформе kahoot. Действует предварительная регистрация по ссылке: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf5uc15axdI7u01o-BWQyBO8t7oKTelDG01XW-0iCxyGitHUg/viewform

Интеллектуальная игра «Почувствуй себя Есениным!» Детские годы поэта, процесс становления личности, интересы, работа над стихами, знакомство с людьми, окружавшими Есенина – со всеми этими фактами вы познакомитесь во время интеллектуальной игры на «Библионочь». Вы получите уникальную возможность оказаться на месте Сергея Есенина!

УНБ УдГУ предлагает вам сыграть в эту необычную игру, которая получила название «Почувствуй себя Есениным», организованной по типу «Своей игры». Вопросы игры рассчитаны не только на знания, но и на логику, поэтому сыграть в неё сможет каждый! Действует предварительная регистрация, для прохождения которой необходимо на адрес электронной почты press@lib.udsu.ru отправить своим имя и фамилию, а также адрес электронной почты.

Квест «Лицом к лицу лица не увидать». Сергей Есенин оставил богатое литературное наследие; в его творчестве и жизни много занятных фактов, которые легли в основу квеста на «Библионочь». Предлагаем вам выполнить необычные увлекательные задания, вспомнить, что знаете о Сергее Есенине и его творчестве, но и открыть тайны поэта, ответив на интеллектуальные вопросы и выполнив творческие, поисковые задания. Действует предварительная регистрация, для прохождения которой необходимо на адрес электронной почты press@lib.udsu.ru отправить своим имя и фамилию, а также адрес электронной почты.

Концерт. Ижевские музыканты исполнят песни на стихи Сергея Есенина.

Мастер-класс по созданию тряпичных кукол. Студенты Института искусств и дизайна УдГУ расскажут как быстро, просто и красиво сделать тряпичную куклу!

Кроме того, во время «Библионочи» будут проходить различные онлайн-конкурсы.

Подробности на сайте библиотеки УдГУ lib.udsu.ru и в «ВК» на странице vk.com/bibnight2020

УНБ УдГУ приглашает принять участие в «Библионочи-2020»

май 2024 Calendar