В.А. Журавлев – лауреат премии «Человек Города»

В.А. Журавлев 28 марта в Ижевске прошло четвертое ежегодное вручение премии «Человек города». Это ежегодная независимая общественная премия, целью которой является выявление и поощрение ижевчан, чья деятельность и достижения высоко оцениваются жителями города, как социально значимые. На мероприятии были названы имена 14 победителей в различных номинациях, которые в 2016 году внесли значительный вклад в развитие города.

Номинация «Память Города» посвящена историческим персонам, чей вклад внесен в летопись Ижевска с момента его основания. Ее победителем стал ректор нашего университета Виталий Анатольевич Журавлев, который руководил вузом с 1986 по 2007 гг.

Виталий Анатольевич по праву достоин этой высокой награды. Университет стал его судьбой, а он сам – целой эпохой для университета.

Деятельность Виталия Анатольевича в должности ректора началась в годы перестройки, когда высшее образование переживало нелегкие времена.

Совместно с коллегами-единомышленниками ему удалось разработать и успешно внедрить новую концепцию развития классического исследовательского университета, которая позволила не только сохранить Удмуртский университет, но и сделать его конкурентоспособным, инновационным вузом 21 века.

Узнать биографию В.А. Журавлева, познакомиться с научной, педагогической, общественной деятельностью можно по ссылкам:

lib.udsu.ru/WorkBy/zhuravlev/index.html

85let.udsu.ru/history/persons/rektory-udgu/zhuravlyov-vitalij-anatolievich