В УдГУ проходят занятия по программе повышения квалификации «Основы проектной деятельности»

В Удмуртском государственном университете стартовала программа повышения квалификации «Основы проектной деятельности» в рамках политики управления человеческим капиталом программы развития университета. Участниками программы являются слушатели Школы проектного персонала. В качестве спикеров программы выступают преподаватели вуза и приглашенные специалисты.

Первый день курсов был посвящен теоретическим аспектам организации проектной деятельности, которые были представлены Девятовым А.Н., доцентом кафедры управления социально-экономическими системами.

А 12 марта состоялся семинар-практикум в рамках повышения квалификации по проектной деятельности. Спикером выступила руководитель Центра развития образовательных технологий А.Ю. Ефимова, имеющий успешный опыт реализации социальных проектов и грантов. На семинаре были представлены основные принципы проектного управления: планирование, целеполагание, реализация, оценка рисков, управление ресурсами и коммуникации внутри команды. Также были представлены примеры реализации эффективных проектов, проведены дискуссии об их особенностях и оценке результативности.

«Проектная деятельность – это систематическая целенаправленная работа, которая призвана решать актуальные, востребованные в обществе проблемы и достигать конкретных и измеримых результатов в различных областях, которые важны для общества в целом», – отметила Анастасия Юрьевна.

В ходе семинара резервисты были вовлечены в отдельные этапы проектной деятельности: отработали проблемы целеполагания, формирования исследовательской части проекта, принципы привлечения целевой аудитории на примере собственных проектных идей и проектных задач, предложенных наставниками.

В завершении мероприятия Анастасия Ефимова дала экспертную оценку работы в командах по проектной деятельности, выявила основные ошибки и предложила необходимые корректировки. Теперь участники имеют возможность проанализировать замечания, полученные от эксперта, и повысить качество работы по формированию собственных проектов.

Желаем всем участникам дальнейших успехов в их профессиональной деятельности!

Семинар в УдГУ 1 Семинар в УдГУ 2 Семинар в УдГУ 3 Семинар в УдГУ 4 Семинар в УдГУ 5 Семинар в УдГУ 6

май 2024 Calendar