Слабовидящим

В УдГУ состоялась VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур

В Удмуртский государственный университет на финальный тур Олимпиады приехали студенты из Москвы, Нижнего Новгорода, Шадринска, Томска, Ульяновска, Коломны, Перми, Уфы, Санкт-Петербурга, Самары, Йошкар-Олы, Сыктывкара и Сургута. Разумеется, в таком масштабном событии приняли участие и студенты Института языка и литературы УдГУ.

В этом году Олимпиада была посвящена 80-летнему юбилею Светланы Григорьевны Тер-Минасовой, выдающемуся профессору МГУ, педагогу. Именно её научные и педагогические труды и творчество вдохновили организаторов. Так, темой финального конкурса стала книга профессора «Война и мир языков и культур», конкурсанты проводили открытые уроки. Открывала мероприятие видео-лекция С. Г. Тер-Минасовой «Язык. Культура. Регион».

Среди членов жюри было 8 приглашенных – все опытные профессионалы из ведущих вузов России (МГУ, Казанского Федерального Университета, Пермского государственного социально-гуманитарного университета, Сургутского госуниверситета, УдГУ, и т.д.).

Среди финалистов Олимпиады были студенты и выпускники МГУ им. М. В. Ломоносова – Москва, ЛГУ им. А. С. Пушкина – Санкт-Петербург, НГЛУ им. Н. А. Добролюбова – Коломна и других ведущих вузов страны.

На отборочном туре конкурсанты написали эссе по трем языкам (английский, немецкий, французский).

За три плодотворных дня участники не только демонстрировали свои знания и навыки, но и ездили на экскурсии, знакомились с историей и традициями нашего края.

Победителями и призёрами стали:

  • Жданова Светлана, Пермь, Пермский государственный социально-гуманитарный университет (английский язык);
  • Шаханова Ксения, Нижний Новгород, НГЛУ им. Н. А. Добролюбова (французский язык);
  • Шайдуров Иван, Пермь, Пермский государственный социально-гуманитарный университет (немецкий язык).

Можно смело сказать, что Олимпиада состоялась и прошла успешно! Научные и творческие идеи С. Г. Тер-Минасовой нашли яркое и глубокое воплощение в уроках этого педагогического конкурса.

VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур 1 VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур 2 VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур 3 VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур 4 VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур 5 VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур 6 VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур 7

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики