В УдГУ состоялось первое заседание Координационного совета работодателей

29 октября в Удмуртском государственном университете состоялось I заседание Координационного совета работодателей.

Организатором выступил Удмуртский Республиканский центр содействия занятости студентов, работающий на базе УдГУ.

Участниками Заседания стали представители крупных компаний и предприятий г. Ижевска, среди них Концерн «Калашников», «Аксион-холдинг», «Удмуртнефть», «ИжАвто» и многие другие. Главная цель создания Координационного совета – интеграция рынка труда и образовательных услуг в Удмуртской Республике. Иными словами, с помощью Совета учебные заведения и предприятия-работодатели смогут организованно взаимодействовать между собой.

В ходе встречи было утверждено Положение о Координационном совете, а также путём голосования избран его председатель. Им стал Сергей Субботин, заместитель начальника отдела по кадровой стратегии ООО «Объединённая автомобильная группа».

Достигнута предварительная договорённость о первом совместном мероприятии Совета, предполагается, что таковым будет ярмарка вакансий Концерна «Калашников».

«Создание Координационного совета работодателей крайне важная ступень в развитии и предприятий, и учебных заведений – комментирует Михаил Кибардин, проректор по учебной работе УдГУ. – Для нас это необходимо на этапе разработки образовательных программ, чтобы отвечать потребностям рынка труда. Это хорошая возможность вести совместную работу по подготовке квалифицированных кадров, для этого мы хотим создать базовые рабочие кафедры на предприятиях».

май 2024 Calendar