Возможность повышения квалификации в Санкт-Петербургском университете

Рады сообщить Вам о начале уникального проекта факультета психологии «Имена. Психотерапия». Мы пригласили для участия в нем самых ярких профессионалов, которых по праву можно назвать первыми психотерапевтами постсоветской эпохи. Они готовы поделиться своим опытом и открытиями в авторских программах.

Те, кто примет участие в программах «Модель системной семейной терапии по Эйдемиллеру и Александровой» и «Психодрама сновидений» (Исуриной Г.Л.) и напишут реферат по заданной теме, получат диплом СПбГУ о повышении квалификации.

Каждый тренинг (группа) имеет отдельную ценность, выберите подходящее для Вас направление.

Психотерапия в России имеет длинную историю. «Новой истории» психотерапии в СССР и, позднее, России чуть более 20 лет.

Те, кто открывали новое пространство, не могли не оставить свой след, отпечаток своей индивидуальности. То, какой теперь стала отечественная психотерапия (профессиональной, разнообразной, экспериментирующей…), во многом связано с теми путями, которыми они шли и идут. Представить в первую очередь их самих, ярких людей и смелых первооткрывателей, а также их поиски и достижения – цель проекта «Имена. Психотерапия». Узнав их, мы лучше поймем себя.

Проект «Имена. Психотерапия» Стартует в феврале 2012 года. В нем уже дали согласие принять участие Э. Г. Эйдемиллер и Н.В. Александрова, Г.Л.Исурина, А.С. Спиваковская, А.И. Палей, М.А.Певзнер, Г. Миккин.

• Палей А.И. «Зона внутреннего одиночества. Опыт мастерской психологического консультирования» (9 – 12 февраля 2012 года)
  • Эйдемиллер Э.Г., Н.В.Александрова «Модель аналитико-системной семейной психотерапии по Э.Г.Эйдемиллеру и Н.В.Александровой» (29 февраля – 3 марта 2012 года)
  • Миккин Г. «Методическое сопровождение терапии жизненного пути» (23 -25 марта 2012 года)
  • Исурина Г.Л. «Психодрама сновидений. Балинтовская группа» (13 – 15 апреля 2012 года)
  • Певзнер М. М. «Психотерапия как процесс» (10 – 13 мая 2012)
  • Спиваковская А.С.

Руководитель программ Службы дополнительного и краткосрочного обучения факультета психологии СПбГУ - Екатерина Лебедева.
Администратор проектов Службы дополнительного и краткосрочного обучения факультета психологии СПбГУ - Ольга Дёмина.

май 2024 Calendar