Впервые в Удмуртии 21 июня состоялся семинар «Опыт внедрения японской системы организации производства (T-TPS) на российских предприятиях. Рекомендации Президента корпорации «Тойота Инжиниринг»

21 июня 2012 года в отеле «Park-INN Ижевск» НП «Центр Кайдзэн» совместно с Институтом экономики и управления УдГУ провели семинар по одной из всемирно признанных высокоэффективных систем менеджмента качества "Опыт внедрения японской системы организации производства (T-TPS) на российских предприятиях. Рекомендации Президента корпорации «Тойота Инжиниринг».

С докладом-презентацией выступил президент компании Toyota Engineering Co. Ltd. Тосио Хорикири, имеющий трехлетний опыт содействия внедрению японской системы организации производства на российских предприятиях, таких как ПО «Автокомпонент» (г. Н.Новгород), «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону), Автомобильная компания «DERWAYS» (г. Черкесск), Компания «Хома» (г. Н. Новгород), Завод аккумуляторов «Тубор» (г. Н. Новгород).

В работе семинара приняли участие как представители промышленных предприятий Удмуртии, так и IT, страховых и логистических компаний, торговых сетей и магазинов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

• Современное понимание бережливого производства;
  • Опыт Toyota Engineering Corporation по внедрению бережливого производства (T-TPS) на российских предприятиях (проблемы, решения, методология, мотивация персонала, достигнутые результаты);
  • Рекомендации по внедрению бережливого производства (T-TPS).

В завершении мероприятия Т.Хорикири дал участникам ценные советы по внедрению бережливого производства на их предприятиях и вручил Сертификаты об участии.

Благодарим всех участников семинара и нашего партнера НП "Центр «Кайздзен» за проявленный интерес к мероприятию и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Институт экономики и управления УдГУ