Всеросийсский конкурс студенческих проектов «PolitPRpro»

Уважаемые коллеги!

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Северо-Западным отделением Российской Ассоциации по связям с общественностью объявляют о начале пятого ежегодного Всеросийсского конкурса студенческих проектов «PolitPRpro».

Развитие средств коммуникации и массовой информации вынуждает политические силы работать максимально прозрачно, обращаться к обществу, стараясь завоевать его доверие и поддержку. Привлечь внимание молодых специалистов по связям с общественностью и всего профессионального сообщества к проблемам взаимодействия государства и общества, доказать, что политическая сфера жизни нашей страны должна быть публичной и открытой для каждого гражданина — вот цели единственного в России студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro.

Мы не стремимся продвигать какие-либо политические взгляды, партии и идеи, а стараемся развить политическую грамотность студентов и повысить уровень гражданской активности молодёжи.

PolitPRpro - это социально ориентированный проект, призванный помочь в решении актуальных проблем современного общества и предоставить площадку для общения студентов с состоявшимися профессионалами политического PR. Участниками конкурса ежегодно становятся студенты ведущих вузов России и ближнего зарубежья, обучающиеся по направлениям «связи с общественностью», «журналистика», «реклама», «социология», «политология» и все, кто интересуется политическими коммуникациями.
Мы приглашаем к участию активных и неравнодушных к проблемам современного общества молодых людей в возрасте до 25 лет.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо собрать команду, в которую может входить от 2 до 5 человек, и пройти регистрацию до 19 января 2014 года.

Традиционно в рамках заочного тура конкурса командам предлагается выполнить задание по разработке политической PR-кампании. Авторы лучших проектов пройдут в полуфинал и примут участие в очном туре конкурса, который состоится 28 и 29 марта в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского Государственного университета.

Подробная информация о конкурсе, правила участия и оформления проектов на сайте www.politprpro.ru и в группе «ВКонтакте» vk.com/politprpro.

май 2024 Calendar