Всероссийская научная конференция с международным участием «Европейский и отечественный опыт инновационной культуры и отношений интеллектуальной собственности: коммуникативные аспекты»

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Европейский и отечественный опыт инновационной культуры и отношений интеллектуальной собственности: коммуникативные аспекты», которая состоится 14-15 июня 2019 г.

Организаторы: "Удмуртский государственный университет", Союз научных и инженерных общественных отделений УР, Грантовая программа «Jean Monnet Modules» в рамках «Erasmus+», Институт социальных коммуникаций, Отделение философов УРОО «СНИОО»

В конференции планируется участие преподавателей, научных сотрудников вузов Удмуртии и других регионов страны, а также некоторых зарубежных участников программ «Erasmus+». Основной целью конференции является распространение европейского опыта формирования инновационной культуры и исследований интеллектуальной собственности в коммуникативной деятельности в сравнительном анализе с отечественным опытом в данной сфере, подведение итогов, обсуждение и диссеминация результатов внедрения образовательного модуля «Европейский опыт инновационной культуры и отношений интеллектуальной собственности: коммуникативные аспекты» в УдГУ.

Принятые статьи будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Сборнику присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN). Регистрация открыта до 29 апреля 2019 года. Публикация материалов бесплатна.

Работа конференции будет проводиться по 4 секциям:

• Европейский и отечественный опыт формирования инновационной культуры: коммуникативные аспекты.
  • Инновационные СМИ в Евросоюзе и РФ: роль и функции
  • Европейский и отечественный опыт исследования интеллектуальной собственности в коммуникативной деятельности.
  • Коммуникативная культура в многоязычной текстовой реальности ЕС и РФ.

Состав оргкомитета

Председатель – ректор, профессор Г.В. Мерзлякова

Члены оргкомитета:

• Министр образования и науки Удмуртской Республики С.М. Болотникова
  • Зам. министра образования и науки УР И.Г. Крохина
  • Проректор по НРиПСР А.М. Макаров
  • Начальник УРНИД В.А. Зайцев
  • Начальник ЦНТИ С.С. Савинский
  • Начальник УМСиСО М.И. Безносова
  • Дир. НОЦ «Социально-коммуникативные технологии информационного общества», рук. магистратуры «Медиакоммуникации» И. А. Латыпов

Исполнительный комитет:

Председатель - Директор Института социальных коммуникаций Л.В. Баталова

Сопредседатель: д.ф.н., дир. НОЦ «Социально-коммуникативные технологии информационного общества», рук. магистратуры «Медиакоммуникации» И.А. Латыпов

Члены исполнительного комитета:

• Зам. дир. ИСК по научной работе Е.И. Михалёва
  • Зав. каф. ИТиПСК С.А. Даньшина
  • Зав. каф. ИДиК, к.и.н. О.В. Меншатова
  • К.п.н., доцент кафедры лингвистики Е.А. Калач

Вопросы, заявки и материалы конференции можно высылать до 29 апреля 2019 г. по адресу: symposium2016@mail.ru. Конференция предполагает очное участие.

Предварительная программа:

14 июня 2019 г.

• 10.00 – 11.00 Регистрация участников по адресу: Учебно-научная библиотека УдГУ им. В.А.Журавлева, г.Ижевск, ул.Ломоносова, 4б, актовый зал (первый этаж)
  • 11.00 – Открытие конференции. Приветственное слово: ректор УдГУ, д.и.н., профессор Галина Витальевна Мерзлякова.
  • Приветственное слово: министр образования и науки УР Болотникова С.М.
  • Приветственное слово: Проректор по НРиПСР А.М. Макаров
  • 11.20 – Пленарное заседание
  • 12.00 – 13.00 Перерыв
  • 13.00 – 16.00 Работа секций. Выступления (формат: доклад 15-20 минут, 5-10 минут – дискуссия)

Секция 1 – «Европейский и отечественный опыт формирования инновационной культуры: коммуникативные аспекты» актовый зал (первый этаж).

Секция 2 – «Инновационные СМИ в Евросоюзе и РФ: роль и функции» (конференц-зал библиотеки).

15 июня 2019 г.

• 10.00 – 11.00 Регистрация участников по адресу: г.Ижевск, К. Маркса-130, конференц-зал Дома учёных УР.
  • 11.00 – 12.30 Работа секций. Выступления
  • Секция 3 – «Европейский и отечественный опыт исследования интеллектуальной собственности в коммуникативной деятельности» (конференц-зал Дома учёных УР).
  • Секция 4 – «Коммуникативная культура в многоязычной текстовой реальности ЕС и РФ» (к. 709 Дома учёных УР, 7-й этаж).
  • 12.20 – 13.00 – Кофе-брейк.
  • 13.00 – 15.00 Подведение итогов конференции – Круглый стол (к. 709 Дома учёных УР, 7й этаж)».