Всероссийская студенческая олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных (биологических) системах»

Министерство образования и науки РФ приглашает студентов принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных (биологических) системах».

Головным вузом проведения олимпиады Минобрнауки определило Государственный педагогический университет г. Санкт-Петербург.

Олимпиада проходит в три тура — вузовский, региональный и всероссийский. Участвовать могут студенты всех курсов.

Вузовский тур (до 12 сентября) проводится по двум профильным направлениям — биоинформационное, биоинженерное. Кафедры вуза по результатам сессии сами определяют победителей и призеров и заполняют протокол (форма протокола прилагается). Протокол отправляют по электронной почте. Этот документ является заявкой вуза на участие в Олимпиаде.

До 12 сентября студенты заполняют и отправляют на сайт олимпиады свои анкеты (анкета прилагается).

Таким образом, все студенты, успешно сдавшие сессию, могут быть участниками следующего (регионального) тура.

Региональный тур — начинается с 15 сентября, на сайте Олимпиады будут представлены задания и студенты их самостоятельно решают в течение недели. Региональный тур проводится по одному профильному направлению — биоинформационному. Далее жюри подводит итоги.

Т.е. региональный тур носит заочно-дистанционный характер. Все участники регионального тура получат сертификат участника, а победители — дипломы.

После подведения итогов вывешиваются списки победителей — финалистов.

Всероссийский тур — проводится на базе СПбГПУ.

Сайт Олимпиады — metromed.spbstu.ru/olympiad.

май 2024 Calendar