Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области технологий электронного обучения в образовательном процессе

Белгородский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 годы проводит конкурс научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых в области технологий электронного обучения в образовательном процессе.

Цель проведения конкурса: выявление талантов и способностей студентов, аспирантов и молодых исследователей к научной деятельности, развитие технологий электронного обучения и активизация их использования в образовательном процессе учебных заведений Российской Федерации.

Тематические направления Конкурса:

• применение информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе на всех ступенях образования;
  • разработка программного обеспечения организации электронного обучения;
  • разработка и использование электронных образовательных ресурсов в учебном процессе;
  • дистанционные образовательные технологии.

Участие в конкурсе научных работ

Для участия в конкурсе научных работ необходимо предоставить научно-исследовательскую работу по тематике конкурса в виде:

• научной статьи;
  • описания оригинальной разработки;
  • научного отчета;
  • результатов научных исследований.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа.

Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться до 27 сентября 2010 года на сайте Всероссийского конкурса http://meta-analysis.bsu.edu.ru. При регистрации необходимо вложить файл в формате (doc, rtf, pdf, ppt, html) с конкурсной работой.

К участию в очном туре будут допущены работы, рекомендованные конкурсной комиссией. Очный тур пройдет после подведения итогов заочного тура в первой половине октября 2010 г. на базе Белгородского государственного университета. Участникам очного тура будут вручены сертификаты, количество призовых мест по каждой номинации не менее 3-х. Проезд и проживание финалистов конкурса научных работ — за счёт средств принимающей стороны.

По итогам проведения конкурса будет издан сборник научных работ. Материалы публикаций работ победителей Конкурса, в виде научных статей будут рекомендованы к опубликованию в ведущих научных периодических изданиях.

Обращаем Ваше внимание, что в программе проведения очного тура Конкурса предусмотрены Мастер-классы для финалистов по тематике Конкурса с участием ведущих ученых в сфере e-Learning и разработчиков программного обеспечения.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Тел: (4722) 30–12–99 Боруха Светлана Юрьевна; 30–18–76 — Немцев Александр Николаевич; 30–18–77 — Беленко Владимир Алексеевич.
E-mail: Borukha@bsu.edu.ru;Nemzev@bsu.edu.ru; VBelenko@bsu.edu.ru.

Подробная информация — на сайте конкурса.

май 2024 Calendar