Слабовидящим

Встреча иностранных студентов УдГУ с представителями национальных культурных обществ УР

Встреча иностранных студентов УдГУ с представителями национальных культурных обществ УР

20 октября 2015 г. в Доме дружбы народов состоялась встреча иностранных студентов УдГУ с представителями национальных культурных обществ Удмуртской Республики.

Студенты из Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, Польши, Украины, Казахстана, Таджикистана побывали на экскурсии по Дому дружбы народов, узнали о направлениях его работы, приняли участие в круглом столе национально-культурных объединений и организаций.

Встреча дала иностранным студентам возможность обсудить проблемы и перспективы реализации программы продвижения родной им культуры в Удмуртии.

Тимур Бабакулыев и Азат Гараев (Туркменистан), студенты Института истории и социологии:

- Мы узнали об особенностях организации национальных праздников различных народов, о том что здесь проводятся спортивные мероприятия и состязания, а также вечера, посвящённые многонациональной культуре. При этом основной целью мероприятий является пробуждение и укрепление интереса у молодёжи к всестороннему развитию, укрепление дружбы и культурных связей между людьми разных национальностей.
Было очень приятно лично познакомиться с руководителями диаспор.

Олеся Ким (Узбекистан), студентка Института права, социального управления и безопасности:

- Встреча получилась очень запоминающаяся. Для нас организовали экскурсию по Дому дружбы народов, подробно рассказали о его деятельности и пригласили принять участие в предстоящих интересных мероприятиях. Я лично познакомилась с руководителями национальных культурных обществ корейского народа и Азия+. Спасибо всем за предоставленную возможность!"


Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики