Юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию образования ИФКиС УдГУ

18 и 19 октября 2019 года прошли юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию образования Института физической культуры и спорта Удмуртского государственного университета. 18 октября прошла Республиканская научно-практическая конференция "Теория и практика физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности в условиях модернизации образования". На пленарном заседании выступили с докладами д. п. н., профессор Матвеев А. П., профессор кафедры теории и методики физического воспитания факультета физической культуры и спорта ГОУ ВО "Московский государственный областной университет" с темой "Результаты НИКО по предмету "Физическая культура", заведующий кафедрой теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности Удмуртского государственного университета, д. п. н., профессор, заслуженный работник физической культуры РФ Петров П. К. с темой "Цифровизация физкультурного образования", посвященной актуальной проблеме разработки и внедрения в систему подготовки и повышения квалификации учителей физической культуры цифровых программно-педагогических средств.

Ведущий конференции, к. п. н., доцент кафедры «Теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности» Райзих А. А.

Конференцию открыл директор ИФКиС УдГУ к. п. н., доцент Алабужев А. Е.

Приветственным словом выступил проктор по учебной и воспитательной работе УдГУ Кибардин М. М.

Приветственным словом выступила проректор по учебной работе Института развития образования УР Мустаева Л. Г.

Д. п. н., профессор Матвеев А. П.

Д. п. н., профессор, заслуженный работник физической культуры РФ Петров П. К.

Выставка учебно-методической литературы, изданной преподавателями ИФКиС

Заинтересованная аудитория

В рамках конференции были проведены мастер-классы. Мастер-класс по аэробике проводят доцент кафедры ТиМФКГиБЖ, МСМК Щенникова А. Г. и магистрант, МС Щенникова И. С.

Мастер-класс по подвижным играм проводит к. п. н., доцент кафедры спортивных дисциплин ИФКиС Мельников Ю. А.

Фото на память

19 октября в здании государственного цирка прошло торжественное представление, посвященное 70-летию образования Института физической культуры и спорта, в котором принимали участие выпускники факультета (Института) разных лет.

Тожественное мероприятие открывает ректор УдГУ, д. и. н., профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Мерзлякова Г.В.

Далее был показан фильм по истории ИФКиС в сочетании с выступлениями выпускников, концертными номерами.

Выступление Тамары Тихоновой, выпускницы ИФКиС, Олимпийской чемпионки

Выступление акробаток

Фотография на память у стенда 70 лет спортфаку УдГУ (слева направо: А. Е. Алабужев, Г. В. Мерзлякова, Т. Тихонова, Т. Пензина

Выпуск 1968 года (слева направо: В. Поспелов, В. Усачев, В. Крылов – первый мастер спорта международного класса в УР, П. Петров, первый доктор наук, профессор из выпускников ИФКиС)