Слабовидящим

Новости

В библиотеке УдГУ состоится лекция на тему взаимодействия человека с природой

Доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и природопользования Института естественных наук Туганаев Виктор Васильевич проведёт научно-популярную лекцию на тему «Природа и человек Вятско-Камского Приуралья».

Библиотека УдГУ напоминает…

Учебно-научная библиотека им. В. А. Журавлёва напоминает, что Общий читальный зал и Читальный зал профессорско-преподавательского состава работают до 21:00.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований

В соответствии с планом проведения научно-практических мероприятий Центра подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам ФГБОУ ВО «УдГУ» 5 декабря 2018 г. с 9:00 до 12:00 часов в актовом зале 1 корпуса УдГУ пройдут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) Удмуртского УФАС России.

Поделись историей своего путешествия в рамках конкурса «Ветер странствий»!

Учебно-научная библиотека УдГУ приглашает студентов, преподавателей и сотрудников УдГУ принять участие в ежегодном конкурсе фотоклипов «Ветер странствий». Конкурс проводится с 1 октября по 1 декабря 2018 года. Участникам предлагается на выбор 5 номинаций: «Точка на карте Удмуртии», «Открывая Россию», «Все краски мира», «Moments and comments», а также «Литературное путешествие».

В УдГУ состоялась VII Всероссийская студенческая Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур

В Удмуртский государственный университет на финальный тур Олимпиады приехали студенты из Москвы, Нижнего Новгорода, Шадринска, Томска, Ульяновска, Коломны, Перми, Уфы, Санкт-Петербурга, Самары, Йошкар-Олы, Сыктывкара и Сургута.

Про кино на немецком!

Этнокультурный проект Учебно-научной библиотеки им. В. А. Журавлёва и немецкой национально-культурной автономии Удмуртии «Немцы в городе» отпраздновал в 2018 году своё пятилетие. Языковое мероприятие, направленное на развитие чувства толерантности, любви к немецкой литературе, популяризацию культуры получило название «Немцы в кино».

Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по математике и криптографии

25 ноября 2018 г. 11.00 в ФГБОУ ВО «УдГУ» (4 корпус) стартует заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И. Я. Верченко по математике и криптографии (встречать будут в фойе 4 корпуса на 1 этаже).

Финал II Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills

В Москве с 26 ноября по 29 ноября 2018 года на площадке 75-го павильона ВДНХ будет проходить II Национальный межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Пожелаем удачи нашим участникам: команде ИМИТиФ и команде ИСК!

Бюджет становится предметом социологии

Вчера в Удмуртском государственном университете прошёл семинар по теме «Вовлечение граждан в бюджетные решения: российский и зарубежный опыт». С будущими юристами, историками, социологами и экономистами пообщался руководитель Центра инициативного бюджетирования Вагин Владимир Владимирович.

Теоретический семинар «Основы интеллектуальной деятельности в научных коммуникациях»

НОЦ «Социально-коммуникативные технологии информационного общества» совместно с кафедрой ИТиПСК (ИСК) проводят теоретический семинар «Основы интеллектуальной деятельности в научных коммуникациях».

В ноябре в выставочном зале УНБ действует книжная выставка по журналистике

В подборке книг от издательства «Аспект-пресс» затронуты такие темы, как политическая журналистика, судебная журналистика, принципы составления репортажа, лонгрид и многое другое! Выставочный зал работает со вторника по четверг с 10:00 до 15:00.

Всероссийская научная конференция «Конвергенция в сфере научной деятельности: проблемы, возможности, перспективы»

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие во Всероссийской научной конференции «Конвергенция в сфере научной деятельности: проблемы, возможности, перспективы», которая состоится 11 декабря 2018 г. в г. Ижевске.

Я выбираю ЕГЭ!

7 ноября в УдГУ прошло информационное собрание «ЕГЭ-2019 – правильный выбор!». Встречу с будущими выпускниками школ и их родителями провёл Ходырев Павел Михайлович – кандидат юридических наук, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Команда по гандболу «Университет» одержала очередную победу в Волгограде!

5 ноября состоялся матч предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги по гандболу. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местной командой «Динамо-Синарой» и выиграли со счётом 29:26.

Всероссийская конференция c международным участием «Кристаллизация: компьютерные модели, эксперимент, технологии» (КРИС-2019)
Сделано в УдГУ!

Удмуртский государственный университет представил инновационные технологические разработки на республиканском форуме «Сделано в Удмуртии».

Выбор периода

ноябрь 2018 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012

Рубрики