Слабовидящим

Количество мест для приема на обучение, перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

PDFКоличество мест для приема на обучение, перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Код направления подготовки Направление подготовки Программа магистратуры Количество мест в рамках контрольных цифр приема / Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения

Программы магистратуры

02.00.00 Компьютерные и информационные науки

02.04.01 «Математика и компьютерные науки» «Математическая кибернетика» 19 / 15 Собеседование по программе 35 Устное испытание
02.04.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии» «Информатика и компьютерные науки» 19/ 15 Собеседование по программе 35 Устное испытание

03.00.00 Физика и астрономия

03.04.02 «Физика» «Физика конденсированного состояния вещества» 9 / 15 - - Собеседование по программе 30 Устное испытание

04.00.00 Химия

04.04.02 «Химия, физика и механика материалов» «Химия и физика материалов» 13 / 15 - - Собеседование по программе 30 Устное испытание

05.00.00 Науки о земле

05.04.02 «География» «Прикладная география» 12 / 15 - - Собеседование по программе 36 Устное испытание
05.04.06 «Экология и природопользование» «Экологическое сопровождение хозяйственной деятельности» 12 / 15 - - Собеседование по программе 40 Устное испытание

06.00.00 Биологические науки

06.04.01 «Биология» «Прикладная биохимия и биотехнология» 14 / 4 - - Собеседование по программе 21 Устное испытание
06.04.01 «Биология» «Биология клетки» 14 / 4 - - Собеседование по программе 36 Устное испытание
06.04.01 «Биология» «Спортивная физиология» 15 / 5 - - Собеседование по программе 30 Устное испытание
06.04.01 «Биология» «Нейробиология» – / 15 Собеседование по программе 25 Устное испытание

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» «Измерительные системы и информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике» – /30 Собеседование по программе 30 Устное испытание

20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

20.04.01 «Техносферная безопасность» «Информационные технологии в техносферной безопасности» 13 / 7 –/20 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.01 «Техносферная безопасность» «Безопасность электротехнических систем в нефтегазовом комплексе» / 15 –/20 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.01 «Техносферная безопасность» «Безопасность в электроэнергетике» –/15 – / 30 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.01 «Техносферная безопасность» «Промышленная безопасность в нефтегазовом комплексе» – / 30 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.01 «Техносферная безопасность» «Охрана труда» 11/15 15/ 15 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.01 «Техносферная безопасность» «Пожарная безопасность» 15 / 20 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.02 «Природообустройство и водопользование» «Эколого-экономическое и архитектурно-дизайнерское обоснование проектов природообустройства» 13 / 7 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.02 «Природообустройство и водопользование» «Экологическая экспертиза, защита и восстановление природной среды» 15 / 20 собеседование по программе 30 Устное испытание
20.04.02 «Природообустройство и водопользование» «Утилизация бытовых и промышленных отходов» – / 20 собеседование по программе 30 Устное испытание

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.04.01 «Нефтегазовое дело» «Разработка нефтяных месторождений с нефтями повышенной и высокой вязкости в сложных горно-геологических условиях» 14 / 6 – / 30 Собеседование по программе 30 Устное испытание
21.04.01 «Нефтегазовое дело» «Строительство нефтяных и газовых скважин в сложных горно-геологических условиях» – / 30 Собеседование по программе 30 Устное испытание

27.00.00 Управление в технических системах

27.04.04 Управление в технических системах Цифровые системы обеспечения безопасности –/ 15 –/15 Собеседование по программе 30 Устное испытание

37.00.00 Психологические науки

37.04.01 «Психология» «Психологическое сопровождение, коррекция и консультирование» –/ 20 –/30 Собеседование по программе 40 Устное испытание
37.04.02 «Конфликтология» «Прикладная конфликтология» 9/11 15 / 15 Собеседование по программе 40 Устное испытание

38.00.00 Экономика и управление

38.04.01 «Экономика» «Экономика бережливого производства» – / 30 Собеседование по программе 40 Устное испытание
38.04.01 «Экономика» «Экономика нефтегазового комплекса» – / 30 Собеседование по программе 40 Устное испытание
38.04.01 «Экономика» «Международная экономика и бизнес» – / 20 – / 30 Собеседование по программе 40 Устное испытание
38.04.01 «Экономика» «Финансовый риск-менеджмент» – / 20 – / 30 Собеседование по программе 40 Устное испытание
38.04.01 «Экономика» «Учет, анализ и аудит» – / 30 Собеседование по программе 40 Устное испытание
38.04.01 «Экономика» «Экономика фирмы» 11/ 9 Комплексный междисциплинарный экзамен 40 Письменное испытание
38.04.03 «Управление персоналом» «Инновационные технологии управления персоналом» – / 30 Собеседование по программе 30 Устное испытание
38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» «Региональное и муниципальное управление» 9/ 20 – / 30 Комплексный междисциплинарный экзамен 30 Письменное испытание
38.04.05 «Бизнес-информатика» «Интеллектуальные методы бизнес-аналитики» – / 15 Собеседование по программе 40 Устное испытание
38.04.06 «Торговое дело» «Логистика в сфере товарного обращения» – / 30 Собеседование по программе 40 Устное испытание

39.00.00 Социология и социальная работа

39.04.01 «Социология» «Социология управления» 10 / 10 Собеседование по программе 40 Устное испытание
39.04.02 «Социальная работа» «Социальная работа с разными группами населения» 10 / 10 Собеседование по программе 40 Устное испытание
39.04.03 «Организация работы с молодежью» «Организация и управление молодежными общественными объединениями» 22 /10 Собеседование по программе 25 Устное испытание

40.00.00 Юриспруденция

40.04.01 «Юриспруденция» «Правовая политика государства: история и современность» 6/ 24 Собеседование по программе 20 Устное испытание
40.04.01 «Юриспруденция» «Уголовной процесс, криминалистика и теория оперативно-розыскной деятельности» 10/ 30 Собеседование по программе 20 Устное испытание
40.04.01 «Юриспруденция» «Судопроизводство в Российской Федерации» 11/ 20 9 / 30 Собеседование по программ 20 Устное испытание

42.00.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

42.04.03 «Издательское дело» «Управление современным издательским процессом» 8 / 15 Собеседование по программе 25 Устное испытание
42.04.01 «Реклама и связи с общественностью» «Современные технологии в рекламе и связях с общественностью» – / 20 – / 15 Собеседование по программе 25 Устное испытание
42.04.05 «Медиакоммуникации» «Медиакоммуникации в рекламе и связях с общественностью» 7 / 13 – / 30 Собеседование по программе 25 Устное испытание
42.04.05 «Медиакоммуникации» «Медиакоммуникации в СМИ» –/20 Собеседование по программе 25 Устное испытание

43.00.00 Сервис и туризм

43.04.02 «Туризм» «Общая теория туризма и туристской индустрии» 16 / 20 Собеседование по программе 25 Устное испытание
43.04.03 «Гостиничное дело» «Стратегическое управление развитием гостиничного комплекса и гостиничной сети» 14 / 16 Собеседование по программе 25 Устное испытание

44.00.00 Образование и педагогические науки

44.04.01 «Педагогическое образование «Инновационное педагогическое образование» 16 / 5 Собеседование по программе 40 Устное испытание
44.04.01 «Педагогическое образование «Педагогика и психология высшей школы» 15 / 15 Собеседование по программе 40 Устное испытание
44.04.01 «Педагогическое образование «Физическая культура: информационные технологии в физической культуре и спорте» 16 / 5 Собеседование по программе 40 Устное испытание
44.04.01 «Педагогическое образование «Теория и практика художественно-педагогического процесса» 16 / 5 Собеседование по программе 50 Устное испытание
44.04.01 «Педагогическое образование «Инновационный менеджмент в иноязычном образовании» 10 / 15 Собеседование по программе 40 Устное испытание
44.04.01 «Педагогическое образование «Математическое образование» 15 / 15 Собеседование по программе 40 Устное испытание
44.04.01 «Педагогическое образование «Преподавание филологических дисциплин в школе и вузе» 16/15 Собеседование по программе 30 Устное испытание
44.04.02 «Психолого-педагогическое образование» «Психология образования» 17 / 3 20 / 15 Собеседование по программе 40 Устное испытание
44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование» «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья» 20 / 10 Собеседование по программе 40 Устное испытание

45.00.00 Языкознание и литературоведение

45.04.01 «Филология» «Теория и практика в современной речевой коммуникации» 14 / 6 Собеседование по программе 27 Устное испытание
45.04.01 «Филология» «Литература народов России в сравнительно-типологическом изучении» 13 / 19 Собеседование по программе 30 Устное испытание
45.04.01 «Филология» «Межкультурная коммуникация и перевод» 14 / 7 Собеседование по программе 30 Устное испытание
45.04.02 «Лингвистика» «Сопоставительное исследование языков и культур в переводческой коммуникации» – / 20 Собеседование по программе 50 Устное испытание
45.04.02 «Лингвистика» «Иноязычные речевые практики в профессиональной деятельности» 16 / 15 Собеседование по программе 50 Устное испытание

46.00.00 История и археология

46.04.01 «История» «Международные отношения в исторической динамике» 15 / 11 Собеседование по программе 20 Устное испытание
46.04.01 «История» «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально- политическом измерении» 13/ 7 Собеседование по программе 20 Устное испытание
46.04.01 «История» «Отечественная история (история России)» 15 /15 Собеседование по программе 20 Устное испытание

51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты

51.04.01 «Культурология» «Историческая культурология» 9 / 11 Собеседование по программе 25 Устное испытание

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

54.04.01 «Дизайн» Современные технологии в дизайне и инжиниринге 4 / 16 4 / 26 - Собеседование по программе 21 Устное испытание
Приёмная кампания УдГУ

Телефон приёмной комиссии 91-62-62