Как разместить или изменить информацию на сайте

Сайт УдГУ лучше всего просматривать в браузерах Google Chrome или Mozilla Firefox. Браузеры Yandex, Opera, Edge тоже должны хорошо справиться с нашим сайтом.

Браузер Internet Explorer очень сильно устарел и небезопасен для использования. При использовании Internet Explorer сайты УдГУ и его подразделений могут выглядеть искажённо или потерять некоторую функциональность.

Пожалуйста, своевременно обновляйте ваш браузер!

Рекомендации по размещению информации на сайте УдГУ

Подробнее см. в:

• Информацию для размещения следует предоставлять в Центр информационных интернет технологий (ЦИИТ) на адрес: inet@udsu.ru. По всем возникающим вопросам можно звонить по телефону (8-3412) 916-381.
  • Можно прийти в Центр информационных интернет технологий (УНБ, 408 каб.) и принести информацию на флешке.
  • В тексте письма должны быть указаны контактные данные сотрудника, ответственного за размещение данной информации: ФИО, подразделение, должность, телефон. Обязательно должно быть указано желаемое место размещения информации; для редактирования уже существующей информации лучше использовать адрес, например: udsu.ru/about/publishing.
  • При добавлении или изменении информации должна быть четко указана позиция размещения.
  • В приказах и иных локальных актах, предусматривающих размещение информации на официальном сайте, в обязательном порядке должен быть указан конкретный раздел (подраздел, страница или его URL-адрес), на котором должна быть размещена информация, а также указывать в качестве исполнителя обязанности по размещению информации – редакцию портала УдГУ (inet@udsu.ru).
  • Информация новостного характера: новости, объявления и документы размещаются не позднее чем на следующий рабочий день после её получения. Сроки размещения других видов материалов зависят от их объёма и характера (обычно не позднее чем на второй рабочий день после получения).
  • Ссылки на внешние источники, используемые в размещаемых материалах, не должны противоречить законодательству РФ и общепринятым этическим нормам.
  • Информация, подлежащая размещению, обрабатывается редакцией портала УдГУ с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00. Информация размещается по мере её поступления, за исключением экстренных ситуаций, в которых лицо, предоставившее данную информацию, обязано предоставить обоснование срочности.
  • Размещением информации занимаются назначенные руководителем подразделения специально обученные уполномоченные сотрудники соответствующих подразделений либо сотрудники редакции портала УдГУ при отсутствии в подразделениях уполномоченных сотрудников.
  • Если у сотрудников редакции портала УдГУ возникнут вопросы по поводу предоставленной информации, будьте готовы просматривать почту (спам в том числе, а также проверить, отправлено ли письмо и верно ли указан адресат). В течение указного выше времени необходимо проверить размещенную информацию на сайте на корректность ее размещения. Если информация на сайте не появилась, скорее всего, письмо не было доставлено.
  • Не забывайте проверять информацию на странице своего подразделения на актуальность и при необходимости вносить корректировки.
  • Если планируете размещать информацию регулярно, вас обучат самостоятельно создавать страницы и разделы сайта. Обучение проводится по четвергам, для этого нужно прислать или принести служебную записку и подтвердить участие по почте или телефоне не позднее чем за сутки. Требуется служебная записка. DOCXCлужебная записка

Требования к предоставляемым материалам

• Материалы должны быть достоверны и полны, сформулированы без грубых грамматических и стилистических ошибок.
  • Заголовки не должны быть написаны заглавными буквами.
  • Материалы должны соответствовать общепринятым морально-этическим нормам.
  • Материалы должны содержать существенную информацию для целевой аудитории сайта.
  • Новостную информацию рекомендуется сопровождать иллюстрациями. Иллюстрации следует предоставлять в виде отдельных файлов в формате JPEG, GIF или PNG. Фотографии должны быть оригинальными и привлекательными – хорошего качества и не содержать нежелательных элементов (например, пололки и розетки). Новости и страницы должны иметь заголовки.