Слабовидящим

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений

Приложение № 1 к Правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Удмуртский государственный университет» на 2021/2022 учебный год

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета
Описание индивидуального достижения Дополнительные баллы
1. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проводимой по предметам, не указанным в пунктах 2–5, 7–9 настоящего приложения 10 баллов при поступлении на обучение по направлениям подготовки (специальностям), перечень вступительных испытаний по которым включает общеобразовательный предмет, по которому проводилась олимпиада
2. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 10 баллов при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Филология» (профили «Отечественная филология» и «Прикладная филология»), «Библиотечно-информационная деятельность»;
1 балл – при поступлении на обучение по иным направлениям подготовки (специальностям)
3. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) 10 баллов при поступлении на обучение по направлению подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки  «Изобразительное искусство» и «Мировая художественная культура»)
4. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 10 баллов при поступлении на обучение по направлению подготовки «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Информационная безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»
5. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике 10 баллов при поступлении на направления подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Управление персоналом», «Торговое дело», "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», специальности «Экономическая безопасность»
6. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, астрономии, химии, иностранному языку 10 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика», «Педагогическое образование» (профиль «Математика, физика»), «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии»,  «Прикладные математика и физика», «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника»
7. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии и информатике 10 баллов при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Профессиональное обучение» и «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки «Технология» и «Информатика»)
8. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии 10 баллов при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Биология», «Биотехнология», «Природообустройство и водопользование», «География», «Экология и природопользование», «Картография и геоинформатика», «Химия», «Фундаментальная и прикладная химия», «Техносферная безопасность», «Химия, физика и механика материалов»
9. Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 10 баллов при поступлении на обучение по направлению подготовки «Техносферная безопасность», «Природообустройство и водопользование»
10. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, биологии, химии, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 30 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки (специальностям), перечень вступительных испытаний по которым включает общеобразовательный предмет, по которому проводилась олимпиада
11. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, астрономии, химии, иностранному языку, не ставшие победителями и призерами 8 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика», «Педагогическое образование» (профиль «Математика, физика»), «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии»,  «Прикладные математика и физика»
12. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника», специальности «Прикладная геология», «Нефтегазовые техника и технологии»
13. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Филология» (профили «Отечественная филология» и «Прикладная филология»), «Библиотечно-информационная деятельность»
14. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проводимой по истории, обществознанию, литературе, иностранному языку, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки (специальностям), перечень вступительных испытаний по которым включает общеобразовательный предмет, по которому проводилась олимпиада
15. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлению подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки «Изобразительное искусство» и «Мировая художественная культура»)
16. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов при поступлении на обучение по направлению подготовки «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Информационная безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»
17. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на направления подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Управление персоналом», «Торговое дело», специальности «Экономическая безопасность», "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»
18. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии или информатике, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Профессиональное обучение» и «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки «Технология» и «Информатика»)
19. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 50 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлению подготовки «Техносферная безопасность»
20. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, не ставшие победителями и призерами, имеющие результат на уровне 30 % и выше от максимально возможного количества баллов 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Биология», «Биотехнология», «Природообустройство и водопользование», «География», «Экология и природопользование», «Картография и геоинформатика», «Химия», специальности «Фундаментальная и прикладная химия»
21. Участие и результаты участия в муниципальном, районном этапе Всероссийской олимпиады школьников 10 баллов – для участников, ставших победителями или призерами муниципального, районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, географии, экологии, - при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Биология», «Биотехнология», «Природообустройство и водопользование», «География», «Экология и природопользование», «Картография и геоинформатика», «Химия», специальности «Фундаментальная и прикладная химия»
10 баллов – для участников, ставших победителями или призерами муниципального, районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, астрономии, химии – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика», «Педагогическое образование» (профиль «Математика, физика»), «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
5 баллов – для участников муниципального, районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и биологии – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Биология», «Биотехнология», «Природообустройство и водопользование», «География», «Экология и природопользование», «Картография и геоинформатика», «Химия», «Фундаментальная и прикладная химия»
5 баллов – для участников муниципального, районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, астрономии, химии – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика», «Педагогическое образование» (профиль «Математика, физика»), «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
3 балла – для участников, ставших победителями или призерами муниципального, районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии и информатике, - при поступлении на обучение по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Технология, информатика»)
22. Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии или информатике 1 балл – при поступлении на обучение по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Технология, информатика»)
23. Участники заключительного этапа    олимпиад школьников, включенных в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 г. № 1125 на 2020/2021 учебный год 10 баллов при поступлении на направления подготовки и специальности, относящиеся к УГНС: 01.00.00 Математика и механика, 02.00.00 Компьютерные и информационные науки, 03.00.00 Физика и астрономия, 04.00.00 Химия, 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, 10.00.00 Информационная безопасность, 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии, 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство, 21.00.00  Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия , 5 баллов при поступлении на прочие направления подготовки и специальности
24. Победители и призеры мероприятий, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239  (за исключением Олимпиад школьников, учитываемых в п.23) 10 баллов – при поступлении на обучение по всем направлениям подготовки (специальностям)
25. Участники мероприятий, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239 (за исключением Олимпиад школьников, учитываемых в п.23) 5 баллов – при поступлении на обучение по всем направлениям подготовки (специальностям)
26. Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Биология», «Биотехнология», «География», «Картография и геоинформатика», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Природообустройство и водопользование», «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование» «Социальная работа», «Организация работы с молодежью»
27. Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца 5 баллов – при поступлении на обучение по всем направлениям подготовки (специальностям)
28. Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью; наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием 10 баллов при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика», «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки «Математика» и «Физика»), «Прикладные математика и физика», «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии»;
5 баллов при поступлении на обучение по иным направлениям подготовки (специальностям)
29. Наличие статуса чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр 10 баллов – при поступлении на обучение по всем направлениям подготовки и специальностям
30. Наличие статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр 5 баллов – при поступлении на обучение по всем направлениям подготовки и специальностям
31. Победители и призеры первенств РФ по олимпийским видам спорта 10 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Физическая культура»,  «Педагогическое образование (Физическая культура), «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
32. Победители и призеры первенств федеральных округов и городов федерального значения по олимпийским видам спорта 10 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Физическая культура»,  «Педагогическое образование (Физическая культура), «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
33. Победители и призеры первенств РФ по неолимпийским видам спорта 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Физическая культура»,  «Педагогическое образование (Физическая культура)
10 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
34. Победители и призеры первенств федеральных округов и городов федерального значения по неолимпийским видам спорта 5 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Физическая культура»,  «Педагогическое образование (Физическая культура)
10 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
35. Наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 10 баллов при поступлении на обучение по всем направлениям подготовки (специальностям)
36. Победители и призеры олимпиады УдГУ по спортивному программированию 10 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
37. Победители и призеры олимпиады УдГУ по компьютерному спорту (киберспорту) 10 баллов – при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика»
38. Достижения в области спорта 10 баллов – победители и призеры районных, городских и республиканских соревнований по видам спорта при поступлении на направления подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Биология», «Химия», «Биотехнология», «География», «Картография и геоинформатика», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Природообустройство и водопользование», «Нефтегазовое дело», «Нефтегазовые техника и технологии», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Информационная безопасность», Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности».
5 баллов – победители и призеры соревнований по видам спорта, проводимых образовательными учреждениями среднего общего, среднего профессионального образования при поступлении на направления подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Биология», «Химия», «Биотехнология», «География», «Картография и геоинформатика», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Природообустройство и водопользование», «Нефтегазовое дело», «Нефтегазовые техника и технологии», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Информационная безопасность», Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности»
39. Победители и призеры секции Soft skills в спортивной деятельности  Республиканской научно-практической конференции, Республиканской олимпиады по навыкам профессионального успеха (soft-skills), Республиканского Чемпионата по навыкам профессионального успеха (soft-skills) для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Победители: 10 баллов, призеры: 7 баллов (2 место), 5 баллов (3 место) – при поступлении на направления подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Физическая культура», «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Клиническая психология», «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Технология и Информатика)»
40. Участники, не ставшие победителями и призерами, секции Soft skills в спортивной деятельности  Республиканской научно-практической конференции, Республиканской олимпиады по навыкам профессионального успеха (soft-skills), Республиканского Чемпионата по навыкам профессионального успеха (soft-skills) для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования 1 балл  – при поступлении на направления подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика»,  «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Физическая культура», «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Клиническая психология», «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Технология и Информатика)»

Приложение № 2 к Правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Удмуртский государственный университет» на 2021/2022 учебный год

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета при прочих равных условиях
№ п/п Описание индивидуального достижения
1. Межрегиональная олимпиада по иностранным языкам для учащихся 10-11 классов «Ин-яз-2020»
2. Участники конкурса для учащихся 10-11 классов «Юный переводчик», занявшие 1, 2, 3 места
3. Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Современная палитра языков: взгляд молодых» (10-11 класс)
4. Результаты участия в Межрегиональной олимпиаде по удмуртскому языку и литературе (с 1 по 5 место – по удмуртскому языку; с 1 по 5 место – по удмуртской литературе)
5. Результаты участия в Межрегиональной олимпиаде по английскому и немецкому языкам среди учащихся 9 – 11 классов национальных общеобразовательных школ Удмуртской Республики и школ регионов России с преподаванием удмуртского языка (с 1 по 5 место – по английскому языку; с 1 по 5 место – по немецкому языку)
6. Результаты участия в заключительном этапе межрегионального конкурса исследовательских работ школьников в области удмуртской филологии, фольклора, краеведения, журналистики, экономики и предпринимательства «Мои первые шаги в науку»   (дипломы за 1-3 места)
7. Победители и призеры (с 1 по 3 места) республиканской олимпиады по удмуртскому языку и литературе (для других субъектов РФ: Республика Башкортостан, Республика Татарстан)
8. Победители и призеры проводимой в УдГУ олимпиады школьников по географии им. С.И. Широбокова (с вариантом на удмуртском языке)
9. Республиканская конференция школьников по литературе «Лишь слову жизнь дана …»
10. Республиканская олимпиада школьников «Лабиринты русского языка и литературы», занявшие 1, 2, 3 места
11. Участие и результаты участия в проводимой в УдГУ Олимпиады по математике для школьников
12. Участие и результаты участия в проводимом в УдГУ конкурсе школьных исследовательских работ по математике и информатике
13. Участие и результаты участия в проводимой в УдГУ Олимпиаде школьников по физике
14. Участие и результаты участия в  проводимой в УдГУ Олимпиаде по информатике для школьников
15. Участие и результаты участия в Республиканском турнире по математике для старшеклассников Удмуртии памяти А.Б. Воронецкого и Д.К. Воронецкой
16. Победители и призеры проводимой в УдГУ Олимпиады по изобразительному искусству для школьников
17. Победители и призеры Республиканская Олимпиада по психологии и педагогике (номинации: «Специальное (дефектологическое) образование», «Социальная работа», «Конфликтология», «Психология», «Педагогическое образование», «Клиническая психология», «Психолого-педагогическое образование», «Профессиональное обучение»)
18. Победители и призеры Олимпиады Института гражданской защиты УдГУ для школьников "Безопасность в техносфере", Олимпиады Института гражданской защиты УдГУ для школьников " Экология и защита окружающей среды", Олимпиады Института гражданской защиты УдГУ для школьников "Основы безопасности жизнедеятельности"
19. Республиканская олимпиада по школьному историческому краеведению
20. Участники республиканского отборочного этапа Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист»
21. Победители и призеры Городского турнира по спортивной орнитологии, награжденные дипломами Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска, и победители и призеры Республиканского соревнования  по спортивной орнитологии,  награжденные дипломами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР
22. Победители и призеры Олимпиады школьников по лесоводству (АОУДО УР «Республиканский эколого-биологический центр»)
23. Победители и призеры  Юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») (АОУДО УР «Республиканский эколого-биологический центр»)
24. Победители и призеры Конкурса юных исследователей окружающей среды (АОУДО УР «Республиканский эколого-биологический центр»)
25. Победители Открытой конференции исследовательских и проектных работ учащихся «Исследователь нового века» (МБОУДО «Центр детского творчества»; секции «Биология», «Природопользование»
26. Победители и призеры Олимпиады Института истории и социологии  по истории им. Б.Г. Плющевского;
Победители и призеры проводимой в УдГУ Олимпиады по обществознанию
27. Результаты участия в заключительном этапе межрегионального конкурса исследовательских работ школьников в области удмуртской филологии, фольклора, краеведения, журналистики, экономики и предпринимательства «Мои первые шаги в науку»  (дипломы за  1-3 места)
28. Победители и призеры проводимой УдГУ Межрегиональной олимпиады школьников по журналистике (с 1 по 3 места)
29. Республиканский химический турнир школьников турнир Удмуртской Республики
30. Вузовско-академическая олимпиада школьников по биологии имени Л.К. Лайзана (УдГУ)
31. Вузовско-академическая олимпиада школьников по химии имени М.Н. Конюхова (УдГУ)
32. Участники второго тура олимпиады по математике и криптографии; участники второго тура олимпиады по информатике и компьютерной безопасности
33. Участие и результаты участия в городской научно-практической конференции «Юный исследователь»(г. Можга) в секции «Психология и педагогика»
34. Дистанционная Олимпиада УдГУ для учащихся и выпускников образовательных учреждений основного общего и среднего общего образования стран ближнего зарубежья по предметам:
- математика; физика; география; история; обществознание; английский язык; биология;
- русский язык; литература;
- экология и природообустройство;
- безопасность жизнедеятельности.
35. Победители и призеры соревнований Института гражданской защиты УдГУ «Юный спасатель»
36. Победители и призеры соревнований Института гражданской защиты УдГУ «Проектирование и управление технических систем»
37. Победители и призеры регионального и федерального этапов Всероссийских соревнований «Школа безопасности»
38. Победители республиканского конкурса «Защити свои персональные данные»
39. Участие в олимпиадах, турнирах, конкурсах, профильных сменах,  проводимых в рамках проекта «ИТ-вектор образования»
40. Республиканская ученическая научно-практическая конференция «Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта»
41. IX Республиканский конкурс детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы «Измени мир к лучшему»
42. Олимпиада для учащихся 10-11 классов по истории русской культуры «Ижевскiй гимназисть»
43. Республиканская выставка-конкурс по декоративно-прикладному искусству «Усточи-Мастера» для обучающихся организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования Удмуртской Республики
44. Городской ежегодный фестиваль – конкурс профессионального мастерства «Гимн ремеслу» (номинация «Школьник»)
45. Республиканский конкурс академического рисунка и живописи «Юный художник»
46. Естественнонаучный образовательный турнир, проводимый УдГУ
47. Естественнонаучный турнир школьников «Енот»
58. Результаты участия в Интеллектуальном многоборье (экономика, обществознание, удмуртский язык) им. Ю. С. Перевощикова: Победители и призеры по удмуртскому языку; абсолютные победители и призеры (по результатам трех дисциплин)). Победители и призеры по экономике и обществознанию, абсолютные победители и призеры (по результатам трех дисциплин))
59. Участие в Научно-практической конференции «Науки о Земле» для учащихся общеобразовательных организаций по направлениям:
- геология (секции);
- нефтегазовая промышленность (секции)
Участие и результаты участия в Научно-практической конференции «Основы нефтегазового дела» для учащихся общеобразовательных организаций
60. Участие и результаты участия в проводимых в Удмуртии  Олимпиад по математике, информатике и физике под эгидой Министерства информатизации и связи УР
61. Республиканский конкурс социальной рекламы
62. Апрельский турнир для учащихся 10-11 классов «Физмат – УдГУ» по математике, физике, информатике
63. Победители и призеры I научно-практической конференции для школьников «New media»
64. Республиканский конкурс проектных работ школьников «Филологический вектор»
65. Олимпиада школьников «Эффективный управленец»
66. Олимпиады, конкурсы в сфере музыкального искусства, вокала, хореографии и театральной деятельности
67. Участники Республиканской научно-практической конференции «Юность – науке и технике» (г. Ижевск), награжденные дипломами по секциям «Физика», «Астрономия», «Математика», «Химия», «Программирование. WEB-дизайн»
68. Победители и призеры Олимпиады профессионального мастерства студентов УдГУ «Я – профессионал» по компетенции: «Полицейский», «Предпринимательство», «Спасательные работы», «Туризм», «Организация экскурсионных услуг», «Психология»
69. Победители и призеры VI муниципальной учебно-исследовательской конференции школьников «Первые шаги» по секциям: Математика; Информатика; Физика; Биология; Химия; География; Иностранные языки; История; Литература, Робототехника; Программирование в Arduino; Технология, Социально-экономическая, Экология, Психология, Краеведение, Русский язык
70. Участие и результаты участия в: Республиканской научно-практической конференции «Навыки профессионального успеха (soft-skills): технологии выявления и развития одаренных детей»; Республиканской олимпиаде по навыкам профессионального успеха (soft-skills); Республиканском Чемпионате по навыкам профессионального успеха (soft-skills)
71. Победители и призеры конкурса «Юные инженеры»
72. Победители и призеры Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилю «Автоматизация бизнес-процессов»
73. Победители и призеры VI Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»
90 лет УдГУ