Курсы русского языка как иностранного в УдГУ

Удмуртский государственный университет реализует программы русского языка и довузовской подготовки для иностранных граждан в течение академического года.

Групповые занятия:
  • 1 сентября – 30 июня
  • 15 ноября – 30 июня
  • 17 января – 30 июля
Индивидуальные занятия в течение года, по запросу
Летняя школа русского языка 9 августа – 23 августа
Русский язык с нуля
Объем: 612 ак. ч.
Стоимость: 78 000 руб.

Для кого?

все желающие изучать русский язык с нуля, а также те, кто когда-то учил и хочет восстановить и пополнить свои знания.

Цель

Уметь говорить, читать, писать по-русски, понимать русскую речь, а также знать о культуре России.
Русский язык: продолжаем изучение
Объем: 612 ак. ч.
Стоимость: 78 000 руб.

Для кого?

Студенты и преподаватели, владеющие русским языком на уровне не ниже А1 (Элементарный уровень) и желающие улучшить навыки владения русским языком как иностранным, а также систематизировать знания в области русской грамматики и стилистики.

Цель

Улучшить навыки говорения, чтения, письма, слушания на русском языке как иностранном. Уметь понимать аутентичные тексты, знать грамматику и стилистику русского языка, уровня планируемого к сдаче.
Русский язык: продвинутый уровень
Объем: 120 ак. ч.
Стоимость: 25 000 руб.

Для кого?

Студенты и преподаватели, владеющие русским языком на уровне не ниже B2 (ТРКИ-2) и желающие улучшить навыки владения русским языком как иностранным в сфере профессионального общения, освоить научный стиль речь, а также систематизировать знания в области русской грамматики и стилистики.

Цель

Улучшить навыки говорения, чтения, письма, слушания на русском языке как иностранном. Уметь понимать и писать аутентичные тексты в сфере профессиональной коммуникации.
Довузовская подготовка: успешное поступление в российский университет
Объем: 1080 ак. ч.
Стоимость: 95 000 руб.

Для кого?

Выпускники школ, планирующие поступление на программы бакалавриата или среднего-профессионального образования в российские вузы.

Цель

Уметь говорить, читать, писать по-русски, понимать русскую речь, знать о культуре России, а также подготовиться к вступительным экзаменам в университет (русский язык, физика, математика, химия, история, биология и пр.).

Профили обучения

• инженерно-технический (русский язык, физика, математика, химия, информатика)
  • естественнонаучный (русский язык, биология, химия, математика, география, физика)
  • гуманитарный (русский язык, история, литература, обществознание, английский язык, география)
  • экономический (русский язык, история, обществознание, английский язык, география, математика)
  • New медико-биологический (русский язык, биология, химия, математика, география, латинский язык).
Довузовская подготовка для будущих магистров и аспирантов
Объем: 662 ак. ч.
Стоимость: 80 000 руб.

Для кого?

Выпускники университетов, планирующие поступление на программы магистратуры или аспирантуры в российские вузы.

Цель

Улучшить навыки владения русским языком, овладеть языком специальности, подготовиться к обучению в магистратуре/аспирантуре.
Интенсивный курс русского языка (индивидуально)
Стоимость: от 6 800 руб.

Для кого?

Все желающие улучшить навыки владения русским языком по индивидуально составленной программе (по запросу слушателя курса), а также студенты, желающие подготовиться к ТРКИ.

Цель

Улучшить навыки владения русским языком, подготовиться к тесту на уровень владения русским языком как иностранным (ТРКИ).
Экспресс-курс подготовки к экзамену для получения РВП

Для кого?

Мигранты, планирующие получение РВП (разрешение на временное проживание в РФ).

Цель

Улучшить навыки владения русским языком, подготовиться к экзамену по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.
Экспресс-курс подготовки к экзамену для получения ВЖ

Для кого?

Мигранты, планирующие получение ВЖ (вид на жительство в РФ).

Цель

Экспресс-курс подготовки к экзамену для вступления в гражданство РФ

Для кого?

Мигранты, планирующие получение российского паспорта.

Цель

В стоимость каждой программы включено:

Дополнительные затраты:

Медицинская страховка и медицинское обследование – 4000 руб./год
Проживание: 2 500–3 500 руб. в месяц (40–50 $)

Подробнее об уровнях владения русским языком как иностранным.

Как получить приглашение и визу?
  1. Отправить нам копию паспорта и заполненную анкету (DOCXна русском / PDFна английском языке)
  2. Заключить договор об обучении.
  3. Оплатить 40% от стоимости обучения и DOCгоспошлину за оформление приглашения.
  4. Получить электронное приглашение на въезд в РФ (срок оформления – 25-30 рабочих дней)
  5. Подать документы на визу в Посольстве России в Вашей стране (Пожалуйста, внимательно заполняйте колонку «В каком консульстве РФ вы будете получать визу». Посмотреть список.
  6. Выслать нам сканированную копию визы сразу, как вы получите её (не позднее, чем 3 рабочих дня до Вашего прибытия в Ижевск).