Учебный календарь и система оценивания

Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается 30 июня. Учебный год разделен на 2 семестра:

Учебный календарь
Осенний семестр 1 Сентября 1 – 31 Января 17 учебных недель и 2 экзаменационные недели
Весенний семестр 1 Февраля 1 – 30 Июня 18 учебных недель и 3 экзаменационные недели

Во время новогодних праздников у студентов длинные зимние каникулы, которые обычно начинаются 30 декабря.
Июль-Август: Летние каникулы или практика (для студентов 3 и 4 курсов)

Важные даты для студентов
Официальная дата приезда Осенний семестр / Академический год 25 Августа Весенний семестр 3 Февраля
Адаптационная неделя последняя неделя августа первая неделя февраля
Регистрация в УдГУ в рамках Адаптационной недели
Занятия начинаются 1 сентября 1 Февраля
Занятия заканчиваются 30 Декабря 31 Мая
Сессия* 10 Января –31 Января 1 июня – 30 Июня

NB! Даты могут быть изменены каждым конкретным факультетом/институтом
NB! До покупки билета домой, пожалуйста, уточните даты учебного календаря на своем факультете.

Система оценивания

Национальная система оценивания основана на пятибалльной шкале, где 5 - отлично; 4 - хорошо; 3 - удовлетворительно; 2 - неудовлетворительно.

Оценивание может быть также произведено терминами «зачтено», «не зачтено» или «прослушано». В случае неудовлетворительной оценки студенты должны пересдать экзамен.

Шкала оценивания в университете соотносится с ECTS кредитами следующим образом: «отлично» - A, «хорошо» - С, «удовлетворительно» - D, неудовлетворительно» - F.