УдГУ

«Лучший день из всех времён»

Лучший день из всех времёнЛучший день из всех времён

7 февраля в 18.00 в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств состоится торжественное открытие персональной выставки Генриха Георгиевича Верещагина «Лучший день из всех времён», приуроченной к 85-летнему юбилею художника.

Многие годы Г.Г. Верещагин трудился в Удмуртском государственном университете, получив должность профессора кафедры рисунка Института искусств и дизайн.

Выставка, посвящённая 85-летнему юбилею художника, представляет его лучшие произведения, созданные на протяжении полувековой истории страны: более полусотни живописных и графических полотен как из фонда УРМИИ, так и из студии самого художника.

В изобразительном искусстве Удмуртии имя Генриха Георгиевича Верещагина – одно из наиболее значительных и ярких. Заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики, он вошел в изобразительное искусство как талантливый художник, отличающийся своим мироощущением, своей творческой манерой работы, беспредельной преданностью принципам реалистического искусства. Живописец и график, он работает в жанре портрета, пейзажа и натюрморта.

Работы Г.Верещагина находятся в музейных собраниях Ижевска, Красноярска, Комсомольска-на-Амуре, Луганска, в частных собраниях России и за рубежом, публиковались во многих профессиональных художественных изданиях.

Выставка будет работать до 19 марта 2017 г.

В день открытия вход бесплатный.

Подробную информацию можно получить по ссылке: https://vk.com/urmii