Слабовидящим

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр приема (без указания целевой квоты) в магистратуру

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр приема (без указания целевой квоты) и количество мест для приема по договорам об оказании платных образовательных услуг по образовательным программам магистратуры

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственной университет»

Код направления подготовки Направление подготовки Программа магистратуры Количество мест в рамках контрольных цифр приема / Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов/ максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения

Программы магистратуры

02.00.00 Компьютерные и информационные науки
02.04.01 Математика и компьютерные науки «Математическая кибернетика» 15/ 15 Собеседование по программе 35/ 70 Устное испытание
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии «Технологии искусственного интеллекта и Big Data» 18/ 15 Собеседование по программе 35/ 70 Устное испытание
03.00.00 Физика и астрономия
03.04.02 Физика «Физика конденсированного состояния вещества» 10/15 Собеседование по программе 30/70 Устное испытание
04.00.00 Химия
04.04.01 Химия «Химия окружающей среды, химическая экспертиза в экологическом мониторинге» –/ 15 Собеседование по программе 24/ 70 Устное испытание
04.04.02 Химия, физика и механика материалов «Химия и физика материалов» 16/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
05.00.00 Науки о земле
05.04.02 География «Прикладная география» 12/ 15 Собеседование по программе 36/ 70 Устное испытание
05.04.06 Экология и природопользование «Экологическое сопровождение хозяйственной деятельности» 11/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Эколого-правовая охрана окружающей среды и информационные технологии в природопользовании» –/ 15 Собеседование по программе 40/70 Устное испытание
06.00.00 Биологические науки
06.04.01 Биология «Нейробиология» 12/ 7 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание
«Клеточная и молекулярная биология» 12/ 7 Собеседование по программе 36/ 70 Устное испытание
«Биоэкология» 12/ 7 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание
«Спортивная физиология» 13/ 7 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника «Цифровые измерительные системы и информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике» –/ 40 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство
20.04.01 Техносферная безопасность «Информационные технологии в техносферной безопасности» 12/ 8 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Промышленная безопасность в нефтегазовом комплексе» 13/ 7 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Безопасность электротехнических систем в нефтегазовом комплексе» 14/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Пожарная безопасность» 12/ 8 27/ 20 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
20.04.02 Природообустройство и водопользование «Цифровые технологии в природообустройстве и урбанистке» 12/ 8 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Экологическая экспертиза, защита и восстановление природной среды» 20/ 20 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия
21.04.01 Нефтегазовое дело «Цифровизация процессов разработки месторождений с нефтями повышенной и высокой вязкости в сложных горно-геологических условиях» 15/ 20 –/ 50 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Строительство нефтяных и газовых скважин в сложных горно-геологических условиях» –/ 50 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
27.00.00 Управление в технических системах
27.04.04 Управление в технических системах «Цифровые системы обеспечения безопасности» –/ 20 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
37.00.00 Психологические науки
37.04.01 Психология «Психологическое сопровождение, коррекция и консультирование» –/ 60 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
38.00.00 Экономика и управление
38.04.01 Экономика «Экономика нефтегазового комплекса» – / 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Международная экономика и бизнес» –/ 15 –/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Учетные технологии в системе управления бизнесом» –/ 15 –/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Экономика фирмы» –/15 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
«Финансы организаций и налогообложение в цифровой экономке» –/ 15 –/ 15 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
«Экономическая безопасность бизнеса» –/ 15 –/ 15 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
38.04.02 Менеджмент «Управление проектами» 7/ 10 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
38.04.03 Управление персоналом «Инновационные технологии в управлении персоналом» – / 15 Собеседование по программе 30 /70 Устное испытание
38.04.04 Государственное и муниципальное управление «Региональное и муниципальное управление» 8/ 10 –/ 15 Собеседование по программе 30 /70 Устное испытание
39.00.00 Социология и социальная работа
39.04.01 Социология «Социология управления» 21/ 10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
39.04.03 Организация работы с молодежью «Организация и управление молодежными общественными объединениями» 15/ 15 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание
40.00.00 Юриспруденция
40.04.01 Юриспруденция «Правовая политика государства: история и современность» 5/ 25 Собеседование по программе 20 /70 Устное испытание
«Уголовной процесс, криминалистика и теория оперативно-розыскной деятельности» –/ 30 Собеседование по программе 20 /70 Устное испытание
«Судопроизводство в Российской Федерации» –/ 20 –/ 30 Собеседование по программе 20 /70 Устное испытание
«Юрист частного права» 5/ 25 Собеседование по программе 23 /70 Устное испытание
«Цифровое право» 5/ 15 Собеседование по программе 20 /70 Устное испытание
42.00.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело
42.04.05 Медиакоммуникации «Цифровые медиакоммуникации на международных рекламных рынках» –/ 30 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание
43.00.00 Сервис и туризм
43.04.02 Туризм «Общая теория туризма и туристской индустрии» 15/ 15 14/ 20 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание
44.00.00 Образование и педагогические науки
44.04.01 Педагогическое образование «Инновационное педагогическое образование» 14/ 9 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Педагогика и психология высшей школы» 15/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Физическая культура: информационные технологии в  физической культуре и спорте» 14/ 10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Теория и практика художественно-педагогического процесса» 13/ 10 Собеседование по программе 50/ 70 Устное испытание
«Преподавание филологических дисциплин в школе и вузе» 15/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Дидактика межкультурной коммуникации» 15/ 15 Собеседование по программе 50/ 70 Устное испытание
«Инновационный менеджмент в иноязычном образовании» 15/ 10 Собеседование по программе 50/ 70 Устное испытание
«Математическое образование» 14/ 15 Собеседование по программе 35/ 70 Устное испытание
44.04.02 Психолого-педагогическое образование «Психология образования» 24/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья» 16/ 10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
45.00.00 Языкознание и литературоведение
45.04.01 Филология «Литература народов России в сравнительно-типологическом изучении» 15/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Межкультурная коммуникация и перевод» 12/ 7 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Цифровая филология» –/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Теория и практика современной речевой коммуникации» 11/ 7 Собеседование по программе 50/ 70 Устное испытание
46.00.00 История и археология
46.04.01 История «Международные отношения в исторической динамике» 12/ 15 Собеседование по программе 20/ 70 Устное испытание
«Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» 14/ 15 Собеседование по программе 20/ 70 Устное испытание
«Отечественная история (история России)» 14/ 15 Собеседование по программе 20/ 70 Устное испытание
54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств
54.04.01 Дизайн «Современные технологии в дизайне и инжиниринге» 8/ 12 Проектный рисунок 21/ 100 Письменное испытание

*Сдача всех вступительных испытаний осуществляется на русском языке.

**Программы и правила проведения вступительных испытаний размещены на официальном сайте УдГУ, в разделе «Поступление»: udsu.ru/admissions/2024/vysshee-obrazovanie-magistratura/prog_mag_2024