Слабовидящим

Информация о приеме на обучение в УдГУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые абитуриенты!

Удмуртский государственный университет приглашает Вас на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Общие правила приема в УдГУ, перечень направлений подготовки и вступительных испытаний и иную информацию, касающуюся приема в УдГУ, можно посмотреть на странице abitur.udsu.ru

Обратите внимание на следующие особенности приема в УдГУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

  1. В соответствии с Приказом ректора УдГУ от 17 июня 2015 г. «Об организации приема на обучение в Удмуртском государственном университете инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» в Удмуртском государственном университете организованы специальные рабочие места для приема заявлений и иных документов от абитуриентов, относящихся к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также для их консультирования по вопросам приема на обучение и проведения вступительных испытаний, в помещениях, в которых созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях:
  • 7 учебный корпус Удмуртского государственного университета (Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Университетская, 1), 1 этаж, каб. № 114 (прием заявлений и иных документов, консультирование), аудитория № 110 (проведение вступительных испытаний).
  • Здание Филиала УдГУ в г. Воткинске (Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Расковой, д. 1а), 1 этаж, каб. № 7 (прием заявлений и иных документов, консультирование), аудитория № 8 (проведение вступительных испытаний).
  • Здание Филиала УдГУ в г. Воткинске (Удмуртская Республика, Воткинский район, поселок Новый, ул. Центральная, д. 13), 1 этаж, каб. № 5 (прием заявлений и иных документов, консультирование), аудитория № 18 (проведение вступительных испытаний).
  • Филиал УдГУ в г. Губкинском (ЯНАО, г. Губкинский, Парк культуры и отдыха, д. 2), 1 этаж, каб. № 20 (прием заявлений и иных документов, консультирование).
  • Здание Филиала УдГУ в г. Кудымкаре (Пермский край, г. Кудымкар, ул. Лихачева, 62), 1 этаж, каб. № 104 (прием заявлений и иных документов, консультирование),
  • Филиал УдГУ в г. Можге (УР, г. Можга, ул. Интернациональная, 88), 1 этаж, каб. № 1б (прием заявлений и иных документов, консультирование).
  1. Инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы имеют особые права, предоставляющие возможность поступать на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в рамках квоты. Подробную информацию можно посмотреть на странице: Информация об особых правах и преимуществах, предоставляемых поступающим, в том числе обусловленных уровнями олимпиад школьников. Обратите внимание на то, что для реализации особого права необходимо предоставить индивидуальную программу реабилитации, в которой содержится заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний на обучение в соответствующих образовательных организациях
  2. Инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья имеют право поступать в УдГУ на базе среднего общего образования по общеобразовательным вступительным испытаниям, проводимым УдГУ самостоятельно, то есть по внутренним испытаниям. Программы и правила проведения таких испытаний размещены на странице: Программы и правила проведения, в том числе формы вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых УдГУ самостоятельно («внутренних испытаний», «испытаний в традиционной форме»).
  3. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены особенности проведения вступительных испытаний, о которых можно узнать на страницах:

PDFПриказ ректора УдГУ № 0813/01–04 от 17.06.2015 «Об организации приема на обучение в УдГУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
PDFЛицензия на осуществление медицинской деятельности

Приёмная комиссия

916-262
E-mail: prikom@udsu.ru

Приоритет 2030