Конкурс обменных программ для студентов УдГУ

Как подать заявку

Ежегодно с 1 по 31 марта в УдГУ проходит Конкурс на обучение в зарубежных вузах по программам международной академической мобильности на предстоящий учебный год. Конкурс организуется и проводится Отделом международного сотрудничества УМСиСО (1 корпус, каб. 240, тел. 917-358). Все самые свежие новости о Конкурсе можно узнать в нашей группе в ВК.

Сам Конкурс состоит из 2 этапов:

1 этап – подача пакета конкурсных документов (до 15 марта). Всех, кто проходит 1 этап, приглашают на 2 этап – очное собеседование на иностранном языке. Результаты Конкурса объявляются 31 марта.

Какие документы и как нужно представить на Конкурс?
  Название документа В каком виде предоставляется
1 Аппликационная форма Заполняется онлайн на портале ИИАС в разделе ОБМЕН. Распечатывается, подписывается, прикрепляется фото, сканируется и загружается на портал. Оригинал предоставляется в ОМС (1 корпус, каб. 240)
2 Предварительный учебный план* Заполняется онлайн на портале ИИАС в разделе ОБМЕН. Распечатывается, подписывается, прикрепляется, сканируется и загружается на портал. Оригинал предоставляется в ОМС (1 корпус, каб. 240)
3 Рекомендательное письмо от преподавателя Скан-копия загружается в личный кабинет участника на портале ИИАС. Оригинал с подписью преподавателя предоставляется в ОМС (1 корпус, каб. 240)
4 Мотивационное письмо* Скан-копия загружается в личный кабинет участника на портале ИИАС. Оригинал с подписью участника предоставляется в ОМС (1 корпус, каб. 240)
5 Справка о знании иностранного языка Заполняется преподавателем иностранного языка в соответствии общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком. Скан-копия загружается в личный кабинет участника на портале ИИАС
6 Загранпаспорт Копия основной страницы загружается в личный кабинет участника на портале ИИАС

*данные документы предоставляются в двух вариантах, если в аппликационной форме выбраны 2 зарубежных вуза.

PDFРекомендации по заполнению конкурсных документов 2022-2023

Требования к конкурсным документам, рекомендации по их заполнению и все необходимые формы можно найти здесь.

Конкурс обменных программ на 2024-2025 учебный год

PDFПорядок проведения открытого конкурса на обучение в зарубежных вузах по программам международной академической мобильности в 2024-2025 уч. г.

Конкурс пройдет с 1 по 31 марта 2024 г.

I этап – конкурс документов – с 1 по 15 марта 2024 г.

II этап – собеседование на английском языке – с 21 по 27 марта 2024 г.

Список документов для конкурса на обучение в Кемьюнгском университет

До 15 марта приносим в 240 каб. 1 корп. УдГУ следующие документы:

1. DOCЗАЯВКА на обучение в Кемьюнгском университете в 2024-25 уч. г.
  2. DOCПУП (предварительный учебный план) для обучения в Кемьюнгском университете
  3. РЕКОМЕНДАЦИЯ научного руководителя
  4. МОТИВАЦИЯ (мотивационное письмо)
  5. DOCСПРАВКА о знании английского языка
  6. Копия ЗАГРАНПАСПОРТА
  7. DOCСОГЛАСИЕ на обработку ПД

Список документов для конкурса на обучение в Хуачжунском университете науки и технологии

До 15 марта приносим в 240 каб. 1 корп. УдГУ следующие документы:

1. DOCЗАЯВКА на обучение в Хуачжунский университет в 2023-24 уч. г.
  2. РЕКОМЕНДАЦИЯ научного руководителя
  3. МОТИВАЦИЯ (мотивационное письмо)
  4. DOCСПРАВКА о знании английского языка
  5. DOCСПРАВКА о знании китайского языка (приложить HSK сертификат при наличии)