УдГУ

Открытие Республиканской школы вожатых

Открытие Республиканской школы вожатых Открытие Республиканской школы вожатых Открытие Республиканской школы вожатых Открытие Республиканской школы вожатых

19 февраля для членов студенческих педагогических отрядов Удмуртии начнет свою работу Республиканская школа вожатых. Обучение в школе пройдут более 200 кандидатов и бойцов организации.

Обучение в школе позволит получить теоретические знания для последующей работы с детьми в загородных лагерях. Занятия будут проводить опытные педагоги, старшие вожатые и педагоги-организаторы оздоровительных лагерей. Программа школы вожатых делится на 2-е части: теоретическая и практическая. Теоретическая часть предполагает проведение лекций, в которых будут усвоены такие темы, как возрастная психология, временный детский коллектив, единые педагогические требования, отношения с напарником и распределение обязанностей и другое.

Какие игры провести с детьми на знакомство и для сплочения отряда, все составляющие отрядного уголка, методика проведения огоньков – всё это участники узнают на практической части школы.

Анастасия Гордецкая, заместитель руководителя регионального штаба по СПО: «Я желаю кандидатам и бойцам студенческих педагогических отрядов на Республиканской школе вожатых провести время с пользой, научиться всем необходимым навыкам для работы с детьми, зарядиться энергией и задором, чтобы дарить улыбку детям летом 2017 года!»

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО «РСО»