Слабовидящим

25-летний юбилей нефтяного образования в Удмуртии

С юбилеем, нефтяники УдГУ!

25-летний юбилей нефтяного образования в Удмуртии проходит сегодня в Удмуртском государственном университете.

Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти В.И. Кудинова «Современные технологии извлечения нефти и газа. Перспективы развития минерально-сырьевого комплекса (российский и мировой опыт)» началась с торжественной церемонии открытия. Участников мероприятия приветствовал ансамбль «Италмас», исполнив национальные песни и танцы. На сцене актового зала УдГУ с поздравлениями в адрес Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева выступили замминистр науки и образования УР И.Н. Белозеров, гендиректор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Д.В. Арсибеков, гендиректор ОАО «Удмуртнефть» А.Ю. Топал, гендиректор ООО «Газпромнефть-Ямал» А.В. Овечкин, первый декан нефтяного факультета УдГУ А.Я. Волков, директор ИНиГ им. М.С. Гуцериева С.Б. Колесова и представители предприятий, которые сотрудничают с институтом.

Добрые слова прозвучали в адрес тех людей, которые стояли у истоков нефтяного образования в регионе. В 1993 году по инициативе ректора УдГУ В.А. Журавлева и генерального директора ОАО «Удмуртнефть» В.И. Кудинова в УдГУ был открыт нефтяной факультет. В этом же году была открыта кафедра разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Как отметили гости мероприятия, сегодня студенты, выпускающиеся из института, обладают всеми необходимыми знаниями для начала своей профессиональной трудовой деятельности и включения в перспективные отраслевые проекты.

Работа конференции продолжилась пленарным заседанием, в рамках которого участники представляют свои научные доклады.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте УдГУ: f-ing.udsu.ru/about/yubilei/ubiley-25-oul-udm

И.Н. Белозеров 25-летний юбилей нефтяного образования в Удмуртии С.Б. Колесова Студенты ИНиГ с организаторами 25-летний юбилей нефтяного образования в Удмуртии Италмас А.В. Овечкин Регистрация участников

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики