Новости

Акция "Отрядный рейс" стала победителем Всероссийской акции "День ударного труда"

День ударного труда – традиция студенческих отрядов, когда заработанные за день деньги все желающие студенты переводят на различные социально-значимые цели в Фонд студенческих отрядов.

Вышло в свет учебно-методическое пособие Шарафутдинова Р.Н. «Проектирование текстур для мультимедиа»

Вышло в свет учебно-методическое пособие доцента кафедры ТМТПО, Шарафутдинова Р.Н. «Проектирование текстур для мультимедиа». Учебно-методическое пособие направлено на формирование и развитие проектных умений и творческих способностей в области графического дизайна и мультимедиа, а также на формирование требуемых ФГОС компетенций у будущего бакалавра и магистра направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Профессиональное обучение» в рамках цикла дисциплин «Мультимедиа».

Победа в конкурсе проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Агентством по науке и технологиям Республики Узбекистан/Министерством инновационного развития Республики Узбекистан

Подведены итоги конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Агентством по науке и технологиям Республики Узбекистан/Министерством инновационного развития Республики Узбекистан. На конкурс было подано 83 заявок. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и узбекской сторонами, поддержано 17 проектов. Среди них проект д.м.-ф.н., проф. Петрова Николая Никандровича «Развитие геометрических и аналитических методов в задачах теории управления и дифференциальных играх».

Состоялся старт Целины студенческих отрядов проводников

15 июня на привокзальной пощади станции «Ижевск» был дан старт Целине студенческих отрядов проводников Удмуртской Республики. Более 200 кандидатов, бойцов и стариков отрядного движения посетили данное мероприятие.