Принята к защите диссертация Дулесова Евгения Павловича

19 декабря в 13:00 в г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. 1, к. 003 на заседании диссертационного совета Д 212.275.06 состоится защита кандидатской диссертации Дулесова Евгения Павловича «Метафора в парламентском дискурсе (на материале речей российских депутатов начала XX в.)».

Ученый секретарь диссертационного совета Д 212.275.06: к. филол. н., доцент Стрелкова Ольга Борисовна.

Принята к защите диссертация Мельничук Наталии Вячеславовны

19 декабря в 10:00 в г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. 1, к. 003 на заседании диссертационного совета Д 212.275.06 состоится защита кандидатской диссертации Мельничук Наталии Вячеславовны «Конструктивное и деструктивное речевое взаимодействие в аргументативном дискурсе (на материале парламентских дебатов в Бундестаге)».

Российско-Американский саммит молодых лидеров

С 6 по 11 октября 2019 г. прошел Российско-Американский саммит молодых лидеров, организованная Центром моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере. Студент 3 курса ИИиС Латыпов Амир представлял УдГУ, работая в группе «Развитие бизнеса и экономические отношения».

Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Приглашаем школьников с 8 по 11 кл. принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.

Юбилей Штаба Студенческих Отрядов Удмуртского Государственного университета

19 октября 2019 года в актовом зале Удмуртского государственного университета состоится юбилей штаба студенческих отрядов Удмуртского государственного университета. Более 400 студентов соберутся вместе для того, чтобы отпраздновать это событие.

Победа в Региональном отборе Национальной премии "Студент года – 2019"!

11 октября в стенах ИжГТУ им. М. Т. Калашникова прошёл финал регионального отбора Национальной премии «Студент года – 2019». На нем конкурсанты прошли два этапа, которые оценивались экспертным жюри: самопрезентация и интервью.

И впереди последний взлёт, или Итоги полуфинала Лиги КВН УдГУ

Плакать? Грустить? Вместе вспоминать прошлые взлёты и падения? Конечно, нет! Это же КВН, и мы никогда не унываем. Даже когда впереди осталась последняя игра Космического сезона. Ведь полуфинал прошел. И он взорвал зал.

Преподаватель ИППСТ среди лучших!

Заведующая кафедрой социальной работы, доцент, к. п. н. Солодянкина О. В. победила в номинации "Наставник, педагог, учёный" в конкурсе "Учитель – это призвание" среди педагогов России и Белоруссии.

Поздравляем команду ИМИТИФ с выходом в четвертьфинал чемпионата мира по спортивному программированию!

Поздравляем команду ИМИТИФ: Никитина Никиту, Сорокина Антона, Сидорова Владислава, Соколович Инкеру, Камильянову Анну, Терехова Антона с выходом в четвертьфинал чемпионата мира по спортивному программированию!