Открытая лекция "1917 год. Октябрьская революция"

21 декабря 2018 года (пятница) в Штабе Городских Проектов "ЛИФТ" по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская 216 состоится лекция Натальи Николаевны Барминой по отечественной истории с дальнейшим обсуждением и дискуссией: «1917 год. Октябрьская революция».

Открытые лекции и мастер-классы в рамках подготовки к XXII Республиканской олимпиаде по школьному историческому краеведению

18 декабря в рамках подготовки к XXII Республиканской олимпиаде по школьному историческому краеведению состоялись Открытые лекции и мастер-классы преподавателей УдГУ для учащихся школ Удмуртской Республики. Координатором проекта выступает кафедра истории Удмуртии, археологии этнологии. Партнерами Открытых лекций и мастер –классов выступили также Центр довузовского образования УдГУ, Республиканский Центр Дополнительного образования детей, отдел краеведческой, национальной и финно-угорской литературы Научной библиотеки УдГУ. На мероприятие приехало свыше 40 учащихся из 10 районов Удмуртской Республики и их педагоги.

Выступление студентов ИГЗ на всероссийской конференции в г. Уфа

13 декабря в Уфимском государственном нефтяном техническом университет проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Обращение с отходами: современное состояние и перспективы». Удмуртский государственный университет представляли: Рогозина Александра Александровна, студентка 2 курса бакалавриата «Природообустройство и водопользование» и Игонина Анна Сергеевна, студентка 1 курса бакалавриата «Природообустройство и водопользование».

Итоги Коммуникативных боев ИСК 2018!

13 декабря в Институте социальных коммуникаций состоялись коммуникативные бои на тему: "Социальные коммуникации". В этом году участие смогли принять студенты и с других институтов УдГУ

Видео-конференция с профессором Геттингенского университета (Германия) Мартином Тамке

12 декабря в рамках мероприятий к 100-летию со дня рождения профессора В.В. Майера в Учебно-научной библиотеке УдГУ имени В.А. Журавлева состоялась видео-конференция с профессором Геттингенского университета (Германия) Мартином Тамке – специалистом области истории религии, идеологии, истории церкви.

Конвергенция научных знаний: сближение ради развития

11 декабря лучшие профессора, доктора и кандидаты наук, преподаватели Удмуртского государственного университета собрались на Всероссийской научной конференции «Конвергенция в сфере научной деятельности: проблемы, возможности, перспективы».