Добровольческая акция студенческих отрядов Удмуртии «Отрядный вираж»

C 26 по 28 апреля состоится ежегодная добровольческая акция студенческих отрядов Удмуртской Республики «Отрядный Вираж» в селе Селты! Участие примут более 100 представителей отрядного движения.

Закрытие Республиканской школы вожатых

С 10 февраля по 21 апреля для членов студенческих педагогических отрядов Удмуртии работала Республиканская школа вожатых. Занятия проходили каждое воскресенье с 10:00 до 18:00. Обучение на школе вожатых прошли более 250 кандидатов педагогических отрядов.

Тайны мира театра

19 апреля Учебно-научная библиотека им. В.А. Журавлёва превратилась в самый настоящий театр. Как и положено прозвучали три звонка, зрителей попросили отключить мобильные телефоны и представление началось! Это ежегодное представление, заставляющее трепетать все библиотеки страны – «Библионочь».

Молодые ученые УдГУ в числе победителей XIII Республиканского конкурса инновационных проектов по Программе "УМНИК - 18"

Стали известны имена новых победителей XIII Республиканского конкурса инновационных проектов по Программе "УМНИК - 18". Среди тех, кто удостоен высших наград конкурса – дипломов победителя «УМНИК», дающих право на получение финансирования в размере 500 тыс. рублей на два года, четверо молодых ученых Удмуртского государственного университета:

1. Кузнецова София Владиславовна, студентка ИМИТиФ, с проектом «Разработка инфракрасных нагревателей на основе прозрачных проводящих пленок», направление «ресурсосберегающая энергетика» (научный руководитель к.ф.-м.н. Крылов Петр Николаевич).
  2. Лямзин Владимир Иванович, студент ИГЗ, с проектом «Разработка технологии совместного применения консорциума микроорганизмов и высших растений для биологического этапа рекультивации нефтезагрязненных земель», направление «биотехнологии» (научный руководитель д.б.н. Бухарина Ирина Леонидовна).
  3. Романова Яна Анатольевна, студентка ИЕН, с проектом Разработка комплексной технологии перевода боенской крови в полуфабрикаты плазмы для фармацевтической отрасли, направление «биотехнологии» (научный руководитель к.б.н. Барсуков Алексей Константинович).
  4. Фот Кирилл Сергеевич, студент ИНиГ, с проектом «Разработка программного комплекса по выявлению осложнений в виде высоковязкой водонефтяной эмульсии в системе нефтесбора», направление «цифровые технологии» (научный руководитель к.т.н. Борхович Сергей Юрьевич). Поздравляем и желаем успешной реализации научных проектов!
Лучшие среди лучших в "Социальной работе"

С 9 по 12 апреля 2019 года в рамках 1 тура Олимпиады студентов ФГБОУ ВО "УдГУ" "Я - профессионал" прошла и Олимпиада по компетенции "Социальная работа". Победителями Олимпиады стали студенты направления подготовки "Социальная работа" (бакалавриат) Кузнецов Савелий, Данилова Наталья и Вершинина Дарья. Поздравляем победителей и желаем им отличной учебы, творческих достижений и профессионального роста!

Наши на Всероссийской студенческой олимпиаде по социальной работе

С 17 по 19 апреля 2019 года на базе Российского Государственного Социального Университета (РГСУ) в г. Москва прошла Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки "Социальная работа", которая собрала 33 команды из разных вузов России. Наша команда студентов УдГУ также приняла в ней активное участие.

Новости МАГУ

18 апреля 2019 года слушатели МАГУ встретились с Мироновой Еленой Аркадьевной.