Лучшие математики страны обучаются в УдГУ!

Удмуртский государственный университет занял престижное 27 место в рейтинге российских вузов «Национальное признание» по предмету «Математика» в категории «Лучшие вузы – 2019», а также вошел в топ-100 классических вузов, расположившись на 41 позиции.

Учёные Удмуртского государственного университета обнаружили монету времён императрицы Елизаветы

Произошло это событие в канун дня археолога на улице Вадима Сивкова г. Ижевска. Во время археологических наблюдений за процессом строительных работ учёные обнаружили монету, которая пролежала в земле около 250-ти лет.

Современные перспективы и проблемы интернационализации интеллектуальных ресурсов России: глобальные вызовы, стратегии, модели, интересы регионального и отраслевого развития

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче снова в Удмуртии!

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит уже четвертый год, а направлен он на бережное использование энергии. В течение этого года на территории Удмуртии проводится цикл мероприятий, участники которых узнают много интересного о работе энергетиков.

Продолжается набор на внебюджетную заочную магистратуру по направлению «Медиакоммуникации в рекламе и связях с общественностью» (Медиакоммуникации в РиСО)!

Собеседование в нашу заочную магистратуру проводится в понедельник 19 августа с 10-00 до 12-00 в 513 ауд. 4 корпуса УдГУ!

Путешествие в Финно-угорию

С 8 по 31 июля в Удмуртском государственном университете проходила Международная Летняя школа «Путешествие в Финно-угорию: язык и вербальная культура удмуртского народа».

Заселение в общежитие

Уважаемые абитуриенты и первокурсники! С 30 июля 2019 года начинается прием заявлений на заселение в общежитие. Заявления на заселение в общежитие принимаются от зачисленных на 1 курс студентов очной формы обучения, кроме поступивших на обучение по программам СПО (на базе 9 классов), а также от абитуриентов, заключивших договоры об оказании платных образовательных услуг, кроме поступающих на обучение по программам СПО (на базе 9 классов).

УдГУ - участник конкурса проектов «Бережливый ВУЗ: эффективность и качество работы приемной комиссии»

В соответствии с решением Ассоциации бережливых вузов в 2019 году проводится конкурс проектов, направленных на повышение эффективности и качества работы приемных комиссий организаций высшего образования.