Конвергенция научных знаний: сближение ради развития

11 декабря лучшие профессора, доктора и кандидаты наук, преподаватели Удмуртского государственного университета собрались на Всероссийской научной конференции «Конвергенция в сфере научной деятельности: проблемы, возможности, перспективы».

Билеты на детский новогодний утренник

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители! С 13.12.2018 г. в отделе социальной работы и социальных программ (4 корп. каб.120) начинается выдача билетов для детей на новогодний утренник.

Литературно-музыкальный клуб «Встречи в библиотеке УдГУ» приглашает

Всем-всем любителям авторской задушевной песни! Литературно-музыкальный клуб «Встречи в библиотеке УдГУ» приглашает 18 декабря во вторник в 18 часов на концерт клуба самодеятельной песни «Колесо», созданного ещё при Ижевском Механическом институте.

В Учебно-научной библиотеке УдГУ прошла конференция «Lean-технологии в библиотеке»

7 декабря в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва УдГУ прошла научно-практическая конференция библиотек вузов и ссузов «Lean-технологии в библиотеке». В текущем году организаторы конференции собрали в Ижевске представителей библиотек ведущих вузов Приволжья и Сибири.

Дни открытых дверей. Итоги

Более 800 человек посетили Дни открытых дверей УдГУ в прошедшие выходные. Два дня будущие абитуриенты Удмуртии, Пермского края, Кировской области и Республики Башкортостан знакомились с вузом, институтами и правилами приема на 2019 год.

7 декабря в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва пройдёт конференция на тему «Lean-технологии в библиотеке»

7 декабря в УНБ им. В. А. Журавлёва пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция библиотек вузов и ссузов Удмуртии «Lean-технологии в библиотеке». Библиотеки республики и других регионов России охотно принимают участие, обмениваются опытом, рассказывают об инновационных решениях и методах работы.

Двери в студенческую жизнь открываются!

Удмуртский государственный университет открывает свои двери для абитуриентов и их родителей. 8 и 9 декабря 2018 года все желающие смогут посетить один из ведущих вузов Удмуртии.

В Выставочном зале УНБ появились книги издательства «Лань» по биологии, химии и физике

В представленных изданиях затрагиваются следующие темы: молекулярная биология, инженерная биология, экология, зоология, бионеорганическая химия, методология химического эксперимента, строение вещества, химическая технология и многое другое!

В библиотеке УдГУ состоится лекция на тему взаимодействия человека с природой

Доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и природопользования Института естественных наук Туганаев Виктор Васильевич проведёт научно-популярную лекцию на тему «Природа и человек Вятско-Камского Приуралья».

Библиотека УдГУ напоминает…

Учебно-научная библиотека им. В. А. Журавлёва напоминает, что Общий читальный зал и Читальный зал профессорско-преподавательского состава работают до 21:00.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований

В соответствии с планом проведения научно-практических мероприятий Центра подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам ФГБОУ ВО «УдГУ» 5 декабря 2018 г. с 9:00 до 12:00 часов в актовом зале 1 корпуса УдГУ пройдут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) Удмуртского УФАС России.

Поделись историей своего путешествия в рамках конкурса «Ветер странствий»!

Учебно-научная библиотека УдГУ приглашает студентов, преподавателей и сотрудников УдГУ принять участие в ежегодном конкурсе фотоклипов «Ветер странствий». Конкурс проводится с 1 октября по 1 декабря 2018 года. Участникам предлагается на выбор 5 номинаций: «Точка на карте Удмуртии», «Открывая Россию», «Все краски мира», «Moments and comments», а также «Литературное путешествие».