Развитие сотрудничества УдГУ с МО «Город Воткинск»

Сегодня состоялась рабочая встреча ректора Удмуртского государственного университета Галины Витальевны Мерзляковой с главой муниципального образования «Город Воткинск» Алексеем Владимировичем Заметаевым. На встрече присутствовали проректор по научной работе и программам стратегического развития Александр Михайлович Макаров, руководитель филиала УдГУ в г. Воткинске Владимир Витальевич Пахомов и заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Ирина Юрьевна Чазова.

Международная конференция «Проблемы региональной экологии и географии»
III Российская научно-практическая конференция «Фундаментальные и клинические аспекты нейродегенеративных заболеваний»

Приглашаем Вас принять участие в работе III Российской научно-практической конференции «Фундаментальные и клинические аспекты нейродегенеративных заболеваний». Ориентировочные сроки проведения конференции — 19-21 декабря 2019 г..

Библиотека УдГУ приглашает на празднование Дня родного языка!

21 февраля в 14:00 в холле 2 этажа Учебно-научной библиотеки им. В. А. Журавлёва (ул. Ломоносова, 4б) состоится мероприятие, посвящённое Дню родного языка. Участников ждут музыкальные выступления и квест «Тайна шести языков». Участие может принять любой желающий!

X научно-образовательный форум «Международная неделя многоязычия в Удмуртском государственном университете»

25 февраля - 1 марта 2019 года состоится Научно-образовательный форум «Международная неделя многоязычия в УдГУ», который уже 10 лет является дискуссионной площадкой для специалистов в области языкового образования и поликультурного воспитания.

Зимние «Игры спасателей»

Удмуртский государственный университет третий год подряд готовится провести зимние соревнования «Игры спасателей» для студентов вузов и сузов Удмуртии. В этот раз соревнования пройдут 15-16 марта 2019 года.

Юные садоводы в Ботаническом саду УдГУ

Университет не только для абитуриентов и студентов, но и для самых маленьких, начинающих познавать этот мир, людей. В начале года сотрудники Ботанического сада УдГУ провели выездные мастер-классы для дошкольников и школьников г. Ижевска по выгонке тюльпанов.

Удмуртский государственный университет стал победителем в Спартакиаде «Здоровье»!

На протяжении нескольких недель профессорско-преподавательский состав и сотрудники учебных заведений высшего профессионального образования УР соревновались за звание «лучших». Из девяти видов спорта участники из УдГУ «брали» золото 5 раз: лыжные гонки среди мужчин и женщин, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматического ружья.

Удмуртский государственный университет и Отделение - Национальный банк по Удмуртской Республике: новые вехи сотрудничества

5 февраля ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова и управляющий Отделением-НБ Удмуртская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Татьяна Аркадьевна Жиганшина подписали соглашение о сотрудничестве.