Мастер-класс танца Севильяна (разновидность фламенко) в УдГУ

В УдГУ пройдет серия из 8 бесплатных мастер-классов танца Севильяна от иностранного преподавателя - Виктории Масиас Морено (Гранада, Испания) Первое занятие пройдет - 20 февраля в 17:30 в 304 ауд., 2 корп.

Международная программа студенческих предпринимательских проектов «Enactus»

Студенты российских вузов и ссузов, любой специальности и всех форм обучения приглашаются к участию в международной программе студенческих предпринимательских проектов «Enactus». Прием заявок на регистрацию команд будет осуществляться до 15 февраля 2019 года

Кевин Спенсер провел в библиотеке УдГУ обучающий семинар "Арт-терапия в работе с людьми с ограниченными возможностями"

В Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева 20 декабря состоялся обучающий семинар «Арт-терапия в работе с людьми с ограниченными возможностями» для преподавателей и студентов Института педагогики, психологии и социальных технологий (направления подготовки «социальная работа» и «специальная психология»), и трудотерапевтов, педагогов, социальных работников Удмуртской Республики. Семинар провел артист,известный иллюзионист, педагог, консультант и преподаватель факультета специального образования Университета Карлоу (штат Пенсильвания, США) – Кевин Спенсер.Мероприятие привлекло около 150 человек со всей Республики.

22 ноября наш университет посетил немецкий лектор программ Германской службы академических обменов (DAAD) Франк Александр Хеберляйн

В связи с визитом лектора DAAD в университете прошел ряд мероприятий: семинар для будущих переводчиков немецкого языка «Ist es Zeit für einen neuen Wissenskanon? Wie viel und welches Allgemeinwissen braucht ein Fremdsprachenstudent heutzutage und warum?", информационный семинар по программам DAAD для студентов, аспирантов и преподавателей УдГУ; совместный проект Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева и общественной организации «Немецкая национально-культурная автономии УР» «Немцы в городе».

Встреча Ректора УдГУ с венгерскими преподавателями

31 октября 2018 г. состоялась встреча ректора УдГУ, проф. Г.В. Мерзляковой с преподавателями из Венгрии: Каталин Шипоц, заведующей кафедрой финно-угроведения Сегедского университета, Иштваном Козмачем, доцентом кафедры финно-угроведения Сегедского университета и Жужанной Шаланки, научным сотрудником финно-угорской кафедры Университета им. Этвёша Лоранда (Будапешт).

Объявлен новый конкурс по программе Erasmus+ на 2019 г.

Данная программа Европейского Союза поддерживает проекты, партнерства, мероприятия и мобильность в области образования, профессионального обучения, работы с молодежью и спорта, реализуемые с 2014 по 2020 гг. Программа предоставляет финансирование для развития сотрудничества во всех этих областях как между европейскими странами, так и между европейскими странами и странами-партнерами во всем мире, в число которых входит и Россия.

Стипендии для студентов и молодежи по программе Erasmus+

Erasmus+ — это программа Европейского Союза в области образования, профессионального обучения, работы с молодежью и спорта на период до 2020 года. Она предоставляет финансирование студентам, преподавательскому составу и учреждениям высшего образования на: обучение в Европе в течение одного семестра; получение степени магистра в престижных европейских университетах; получение профессионального опыта в ходе стажировки в европейских компаниях или освоение новых навыков в процессе волонтерской работы в ЕС.

Объявлен всероссийский конкурс на создание символа российского образования за рубежом!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский экспортный центр в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» (утвержден 30 мая 2017 г. Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым) объявляют о проведении конкурса на создание символа официального бренда российского образования с целью его продвижения на зарубежных рынках. Количество работ, представленных на Конкурс от одного участника или творческого коллектива, не ограничивается. Срок приема заявок: до 30 октября 2018.

Иностранная студентка УдГУ стала победителем регионального этапа национальной премии "Студент года 2018"

В Ижевске состоялся Региональный этап Российской национальной премии «Студент года 2018». Студенты Удмуртского государственного университета забрали 4 номинации! Среди них была и Бриджит Кастанеда (Колумбия), которая стала победителем регионального этапа национальной премии "студент года 2018" в номинации "Иностранный студент".