Открыт трудовой сезон Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный»

10 июля 2018 года в ЗАТО Циолковский состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу трудового сезона студенческих отрядов Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный».

В Якутии открыта самая масштабная стройка Российских Студенческих Отрядов

Порядка 800 бойцов студенческих стройотрядов из 31 региона страны приехали в Якутию на Всероссийскую студенческую стройку «Север» на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома». Всероссийский строительный проект является самым масштабным по привлечению студентов в России за последнее время, реализующийся по поручению Президента Российской Федерации.

Первый месяц трудового семестра студенческих отрядов завершен

Подошел к концу первый летний месяц, а значит, для студенческих отрядов завершилась одна треть летнего трудового семестра. За это время было трудоустроено более 800 студентов по разным направлениям деятельности.

Акция "Отрядный рейс" стала победителем Всероссийской акции "День ударного труда"

День ударного труда – традиция студенческих отрядов, когда заработанные за день деньги все желающие студенты переводят на различные социально-значимые цели в Фонд студенческих отрядов.

Состоялся старт Целины студенческих отрядов проводников

15 июня на привокзальной пощади станции «Ижевск» был дан старт Целине студенческих отрядов проводников Удмуртской Республики. Более 200 кандидатов, бойцов и стариков отрядного движения посетили данное мероприятие.

Ижевске пройдут Всероссийские акции «Свеча памяти» и «Красная гвоздика»

В День памяти и скорби, 22 июня, в Ижевске пройдёт Всероссийская акция «Свеча памяти», во время которой активисты молодёжных и других общественных объединений зажгут свечи в память о солдатах, павших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня в 10:00 в Сквере Победы ВОД «Волонтеры Победы» станут организаторами Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Старт Целины студенческих отрядов проводников

15 июня в 19:00 на привокзальной пощади станции «Ижевск» будет дан старт целине студенческих отрядов проводников Удмуртской Республики. В этом году численность отрядов проводников Удмуртской Республики составляет 600 человек.

Студенческие отряды готовы выехать на летний трудовой семестр

25 мая у Монумента «Навеки с Россией» состоялось открытие Целины – торжественное мероприятие, посвященное началу трудового сезона студенческих трудовых отрядов Удмуртии, участниками которого стали более 800 человек.

Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов

25 мая в 16:00 у Монумента «Навеки с Россией» состоится открытие Целины 2018 – торжественное мероприятие, посвященное началу третьего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртии, участниками которого станут более 800 человек.

Спеши творить добро

17 мая 2018 года в Удмуртской Республике состоялась Всероссийская акция «Навстречу лету – навстречу детству», в рамках которой во дворце детского (юношеского) творчества бойцы студенческих отрядов Удмуртии проводили акцию «Спеши творить добро» совместно с Удмуртским региональным отделением Российского движения школьников.

Студенты-волонтеры из Удмуртского госуниверситета оказали помощь Сарапульскому музею

2018 год в России проходит под знаком добровольчества и волонтерства. В Музее истории и культуры Среднего Прикамья разработан совместный культурно-образовательный проект «Музейный волонтер – это круто». Партнером в реализации проекта выступает Удмуртский государственный университет.

Студенческие отряды Удмуртии выступили соорганизаторами Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Студенческие отряды Удмуртии принимают участие в акции ежегодно с ее старта в республике. Основная задача бойцов – пронести растяжку «Бессмертный полк», за которой движутся все жители города Ижевск, принимающие участие в акции. Отряды ведут за собой и показывают пример формирования колонны.

Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва»

5 мая, в преддверии Дня Победы, в Ижевске ВОД «Волонтеры Победы» совместно с Удмуртским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды» проведут Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». Данный квест направлен на приобщение студентов и школьников к патриотическому воспитанию. В Удмуртской Республике квест будет проходить у монумента "Навеки с Россией" в 13:00.