IV вокальный конкурс студенческих отрядов Удмуртии

17 марта в ГУ ЛОК «Дзержинец» в 13:00 пройдет IV республиканский вокальный конкурс среди студенческих отрядов Удмуртской Республики. Более 400 членов отрядного движения примут участие в мероприятии.

Конкурс на лучший видеоролик по профилактике хронических неинфекционных заболеваний

С целью повышения информационной культуры среди населения в вопросах профилактики и здорового образа жизни в рамках Года здоровья Республиканский центр медицинской профилактики при поддержке Министерства здравоохранения Удмуртской Республики проводит конкурс на лучший видеоролик по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Участниками конкурса могут стать студенты высших и средних учебных заведений Удмуртии.

Прошли соревнования по перетягиванию каната среди студенческих отрядов Удмуртии

4 февраля студенческие отряды Удмуртии встретились в МБОУ СОШ № 28 для того, чтобы выявить сильнейшую команду в соревнованиях по перетягиванию каната. Соревнования проходили в рамках XIV спартакиады студенческих отрядов Удмуртии, присутствовало более 400 человек.

Фотоконкурс Photodiplomacy-2019: «Объекты всемирного наследия»

К участию в Конкурсе принимаются цветные и монохромные фотографии (включая черно-белые), демонстрирующие объекты историко-культурного наследия всего человечества, отдельного государства, региона или муниципалитета (как признанные официально, так и имеющие статус кандидата на получение официального статуса).

Студенты Удмуртии отпраздновали День Российских студенческих отрядов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 года №86 17 февраля установлен государственный праздник – «День российских студенческих отрядов». Мероприятия, посвященные празднованию Дня РСО на государственном уровне, в текущем году были организованы четвертый раз. В Удмуртской Республике в рамках празднования Дня РСО прошло множество мероприятий для членов студенческих отрядов и жителей республики.

Брендированный трамвай проедет по маршруту №1 бесплатно

15 февраля по маршруту №1 пройдет брендированный трамвай, бесплатный для жителей города, который стартует в 11:00. Став участниками этой акции, горожане получат возможность познакомиться со студенческими отрядами, поучаствовать в розыгрышах и интерактивных играх.

Вечер гитарной песни с особыми гостями

11 февраля 2019 года студенты состоящие в отрядах Удмуртии встретились в неформальной обстановке выставочного центра «Галерея» для того, чтобы вновь спеть любимые отрядные песни и посетить фотовыставку, посвященную празднованию Дня Российских студенческих отрядов. Мероприятие посетили более 50 человек.