Слабовидящим

Порядок заключения договоров об оказании платных образовательных услуг

Порядок заключения договора об образовании по программам среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Заключение договоров об образовании по программам среднего профессионального на начинается с 6 июля 2023 года.

Заключить договор можно:

  • лично в 244 кабинете 1 учебного корпуса (запись по тел.: 8 (3412) 917-355, 8 (912)-760-13-95)

Для заключения договора об образовании абитуриент должен предоставить в 244 кабинет 1 учебного корпуса:

  1. Паспорт Заказчика (родителя, родного брата, родной сестры или законного представителя) (страницы с фотографией, основными данными и действующей регистрацией по месту жительству).
  2. Паспорт Абитуриента (страницы с фотографией, основными данными и действующей регистрацией по месту жительству).
  3. Cвидетельство о постановке на учет в ГНИ (ИНН) Заказчика.
  4. Свидетельство о постановке на учет в ГНИ (ИНН) Абитуриента.
  5. Страховой номер индивидуального лицевого счёта СНИЛС Заказчика.
  6. Страховой номер индивидуального лицевого счёта СНИЛС Абитуриента.

После предоставления абитуриентом и заказчиком выше перечисленных документом рассматривается возможность снижения стоимости обучения.

Снижение стоимости обучения в зависимости от среднего балла аттестата и выбранной специальности устанавливается (автоматически) при поступлении на очную форму обучения.

Абитуриент, поступающий на платную форму обучения, претендующий на социальную скидку (в размере 10-15% на первый учебный год) должен дополнительно предоставить в 229, 244 кабинет 1 учебного корпуса следующие документы:

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, а также лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя Свидетельство о рождении
Свидетельство о смерти родителей
Решение суда о лишении родительских прав
Справка (распоряжение, постановление) о присвоении категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Члены многодетных семей Удостоверение многодетного родителя (с приложением)
Граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации Справка об инвалидности родителя
Свидетельство о смерти родителей
Справка о доходах семьи (справка о размере пенсии)
Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства Справка об инвалидности (детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства)
Ветераны боевых действий и дети ветеранов боевых действий. Удостоверение ветерана боевых действий.
Герои Российской Федерации, лица, награжденные тремя орденами Мужества и дети Героев Российской Федерации, награжденных тремя орденами Мужества Удостоверение Героя РФ,
Копия свидетельства о рождении
Удостоверение о награждении орденами Мужества
Участники специальной военной операции (СВО) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, и дети участников СВО (военнослужащим, проходивших военную службу в период мобилизации или по контракту, заключенному в соответствии 7 статьи 38 Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также лица, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) Справка из Военного Комиссариата, либо копия справки о прохождении службы в зоне СВО.
Свидетельство о рождении.

Затем сотрудник ПБФУ формирует договор об образовании, и при необходимости дополнительное соглашение к договору об образовании.

Дополнительное соглашение к договору об образовании формируется только при наличии оснований на снижение стоимости обучения (снижение стоимости обучения устанавливается в соответствии c Порядком снижения стоимости обучения по договорам об образовании в ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» на 2023/2024 учебный год утвержденного приказом ректора УдГУ от 15.06.2023 г. №813/01-01-04).

После ознакомления Заказчика с условиями договора и дополнительным соглашением к нему Заказчик/Обучающийся подписывает договор, тем самым соглашаясь с условиями договора об образовании, затем производит оплату.

Оплата за обучение по очной форме в 2023-2024 учебном году осуществляется в размере 50 % от годовой стоимости обучения и производится в течение трех дней с момента заключения договора. Последующая оплата в размере 50% осуществляется до 1 февраля 2024 года.

Оплата производится наличным, безналичным расчетом через кассу Университета, либо безналичным расчетом по реквизитам через банк или через банкомат Сбербанка.

Если Вы относитесь к лицам, имеющим право на использование средств (части средств) материнского (семейного) капитала, на получение образования ребенком (детьми), и хотите данным правом воспользоваться Вам необходимо предоставить в 244 кабинет 1 учебного корпуса, следующие документы:

  1. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
  2. Свидетельство о рождении ребенка (ребенку на которого получен маткапитал должно исполнится 3 года).
  3. Выписку о наличие средств.
  4. Договор заключается с лицом, получившим Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Договор об образовании и дополнительное соглашение на бумажном носителе необходимо будет получить в 244 кабинете 1 учебного корпуса в срок с 01.10.2023г. до 31.12.2023г.

Договор выдается при предоставлении документа, удостоверяющего личность строго при присутствии Заказчика (родителя, брата, сестры, опекуна) и Студента. Наличие паспортов обязательно.

Режим работы сектора договорной работы с 06.07.2023 г. по 26.08.2023 г.

Среднее профессиональное образование: I корп., 2 этаж, каб. 244 тел.: +7(3412) 917-355.

Рабочие субботы: с 08 июля по 26 августа 2023 г.

e-mail: pav2@udsu.ru

Пн.-Чт. 8:30 –16:30
Пт. 8:30 – 16.00
Сб. 8:30 – 13:30

Режим работы кассы:

I корп., 2 этаж
Пн.-Чт. 8:00-16:30
Пт. 8:00-16.00
Сб. 08.00 – 13:00

Приёмная комиссия

916-262
E-mail: prikom@udsu.ru

Приоритет 2030