10 ноября — Всемирный день науки за мир и развитие

10 ноября – Всемирный день науки за мир и развитие.

Праздник призван подчеркнуть важную роль науки в обществе и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов, важность и актуальность науки для повседневной жизни. Цель праздника – обеспечить гражданам получение информации о новых тенденциях в области науки, подчёркивая важную роль учёных.

Ректор УдГУ Мерзлякова Галина Витальевна поздравляет всех, кто работает в сфере науки, высшей школы, исследователей и учёных. Таланты, азарт молодых учёных способны обеспечить качественный прорыв в ключевых технологических направлениях нового десятилетия, всего XXI века. Постановка сложных, амбициозных задач, открывающиеся возможности стать первыми, сыграть важную роль в развитии страны – это сильная мотивация для всех.

Удмуртский государственный университет является одним из важных научно-образовательных Центров Удмуртской республики. Мы вошли в число 106 вузов-участников программы «Приоритет-2030», в рамках проекта мы реализуем на нашей базе 5 стратегических научных проектов. Учёные нашего вуза ежегодно участвуют в научных конференциях мирового уровня, студенты разрабатывают научные проекты, которые доводят до стартапа. Это отличные результаты!

Российская наука, её традиции, школы, уникальные достижения не только общенациональное, но и мировое достояние. Научная мысль – это часть нашей общей культуры, цивилизации, а история научных идей – символ прогресса и движения вперёд!

С праздником!

июль 2024 Calendar