Составить модель успешного будущего

Этим сейчас, по сути, занимаются институты УдГУ, разрабатывая свои программы стратегического развития в рамках Приоритета 2030. 21 января на комиссии ректората состоялось обсуждение программы ИМИТиФ.

Удмурт каронкыллэн валтонэз

20 января 2022 г. состоялась презентация электронного словаря-справочника Д. А. Ефремова «Удмурт каронкыллэн валтонэз» («Управление глагола в удмуртском языке»), выполненного в рамках проекта Минобрнауки РФ ПСАЛ «Приоритет-2030».

ТНКтур 18 и его задачи

17 января в Точке кипения УдГУ состоялась презентация Концепции продвижения туристского имиджа УР и регионального турпродукта в рамках программы «Приоритет-2030».

Как и чем привлечь туристов в Удмуртию?

Именно эти вопросы стали сегодня центральными на презентации концепции продвижения туристского имиджа Удмуртской Республики и регионального турпродукта в рамках программы «Приоритет-2030».

Презентация Концепции продвижения туристского имиджа в рамках программы «Приоритет-2030»

17 января с 10:00 до 12:00 в Точке кипения УдГУ (410 ауд. УНБ) состоится презентация Концепции продвижения туристского имиджа УР и регионального турпродукта в рамках программы «Приоритет-2030».

Технологии для промышленности

Учебно-научный институт экспериментального естествознания (УНИ ЭЕ) УдГУ в прошлом году отметил свое 25-летие. Его отделы и лаборатории занимаются актуальными научными направлениями. Во многих исследованиях напрямую заинтересованы промышленные предприятия региона, связанные с микроэлектроникой.

Химия окружающей среды и не только…

Уже несколько лет в Удмуртской Республике идет разговор о дефиците специалистов-химиков. Отклик УдГУ прописан в стратегическом проекте «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона» (ПСАЛ «Приоритет-2030»).

Кадры для промышленной экологии

Стратегический проект УдГУ в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона» делает ставку на подготовку кадров для базовых отраслей экономики региона.

Новые технологии – новые программы обучения

Приоритетным направлением научно-технологического развития России заявлен переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, созданию систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

Медицинские исследования УдГУ

Мы знакомимся со стратегическими проектами УдГУ. Один из них – «Новое качество жизни: ответ на современные биоэкологические вызовы» (руководитель – директор ИГЗ И. Л. Бухарина) – включает несколько направлений.