12 сентября Ижевск принял участие в Параде российского студенчества

Ты теперь студент!

12 сентября Ижевск принял участие в Параде российского студенчества. Это мероприятие родом из Москвы, именно там ежегодно тысячи первокурсников выходят на улицы города. В этом году 13 регионов России, включая нашу Удмуртию, приняли участие в Параде. По данным СМИ в Параде российского студенчества приняло участие 350 тысяч студентов, из них около 500 — студенты УдГУ.

Торжественная часть состоялась в сердце Ижевска — на площади у монумента «Навеки с Россией». Студентов поприветствовали главные лица республики и города: А. Соловьев, А. А. Ушаков, И. В. Краснов и Б. А. Якимович. Тут же для всех участников Парада был организован флешмоб, театрализованное представление и концерт с участием творческих коллективов вузов. В завершении Парада все первокурсники дали клятву российского студента.

Самое интересное и необычное: с помощью прямой трансляции прошла перекличка участников Парада из разных городов нашей страны.

Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой семьи под названием «Студенчество». Надеемся, что теперь первокурсники всецело почувствовали себя равноправными студентами и теперь с большой радостью примутся за покорение новых вершин.

Ю. Постричева

Парад российского студенчества Парад российского студенчества Парад российского студенчества