Слабовидящим

13 сентября – День программиста

13 сентября – День программиста

Профессия программист – одна из самых творческих профессий. В XXI веке важность и необходимость этой профессии понятна всем. Она имеет огромное значение для развития практически любой экономической сферы. Неоценимый вклад программистов в технологический прогресс давно признают и на государственном уровне.

Самым большим конкурентным преимуществом российской индустрии программирования является наличие большого количества хорошо обученных технических специалистов. Российский программист обладает как минимум высшим образованием в программировании, технических или точных науках.

В Удмуртском государственном университете ведётся серьезная подготовка по тем направлениям, которые связаны с IT – информатика и вычислительная техника, фундаментальная и прикладная информатика. На кафедре информатики и математики Института математики, информационных технологий и физики осуществляется подготовка студентов по математическим дисциплинам, информатике и программированию. Кафедра пользуется огромным успехом среди абитуриентов.

Кроме того, мы участвуем в реализации образовательных программ профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Программист» в рамках проекта «Цифровые кафедры», доступного для вузов-участников ПСАЛ «Приоритет-2030». Такого рода Цифровые чемпионаты и хакатоны помогают развивать компетенции не только будущих программистов, обучающихся в УдГУ, но и у студентов других направлений подготовки.

Поздравляем с Днём программиста. Желаем постоянного совершенствования навыков, креативности, интересных проектов и разработок!

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики