16 апреля в Учебно-научной библиотеке УдГУ состоялся финал IX республиканского конкурса детско-юношеской журналистики "Актуально.udm"

Уже который год члены жюри выявляют среди юнкоров будущих журналистов, дают школьникам ценные профессиональные советы и побуждают к дальнейшему совершенствованию. Благодаря конкурсу его участники становятся абитуриентами Удмуртского университета, в частности Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики. Отметим, что с каждым годом уровень участников растет, конкуренция становится все серьёзней, поэтому в этом году было решено подводить итоги для сельских и городских коллективов отдельно, чтобы отметить как можно больше талантливых школьников. Участники зарядились положительными эмоциями и готовы развиваться дальше. Республиканский центр дополнительного образования детей Удмуртской Республики отметил: "Выражаем благодарность всем участникам, педагогам-руководителям за работу, администрации УдГУ, Учебно-научной библиотеки и Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики за содействие в проведении мероприятия".

Фото республиканская газета "Живи".