Слабовидящим

16 апреля в Удмуртском государственном университете пройдёт круглый стол «УдГУ – драйвер инновационного развития нефтедобычи Удмуртии»

16 апреля в Удмуртском государственном университете пройдёт круглый стол «УдГУ – драйвер инновационного развития нефтедобычи Удмуртии»

Удмуртский государственный университет – лидер в области подготовки кадров для нефтяной отрасли в регионе. Институт нефти и газа им. М. С. Гуцериева УдГУ работает на протяжении 28 лет, имеет квалифицированный преподавательский состав и давние традиции сотрудничества с нефтяными компаниями в регионе и за его пределами.

16 апреля в Удмуртском государственном университете пройдёт круглый стол, посвящённый развитию нефтедобычи в Удмуртии. Планируется представить технологии для внедрения на месторождениях нефти и газа, которые помогут снизить себестоимость продукции, а также эксплуатационные и капитальные затраты.

По результатам проведения круглого стола будут определены направления и возможности сотрудничества и реализации предлагаемых Удмуртским государственным университетом разработок и технологий для развития нефтегазовой области промышленности Удмуртской Республики и других регионов России. Программа круглого стола:

  1. Бурение многоствольных скважин повышенного уровня сложности, в том числе с возможностью одновременно-раздельной эксплуатации двумя лифтами. Докладчик - Галикеев И.А., доцент кафедры БНГС, ООО НПФ «Горизонт».
  2. Бурение боковых стволов на управляемом "хвостовике". Докладчик - Галикеев И.А., доцент кафедры БНГС, ООО НПФ «Горизонт».
  3. Геомеханика нефтяных залежей. Докладчики - инженер по геонавигации ООО «Везерфорд» Шумихин А.А., профессор кафедры БНГС Мирсаетов О.М.
  4. Создание технологий интенсификации добычи нефти и ограничения водопритока в рамках реализации проекта «Нефтедобыча». Докладчик - Миронычев В.Г., заместитель директора института, директор НОЦ «Инновационные технологии нефтедобычи» им. В.И. Кудинова.

Место проведения: УдГУ, ул. Университетская, 1, корп. 1, каб. 223.

Начало работы: 16 апреля в 13:30.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики