Слабовидящим

19 мая ректор УдГУ Г. В. Мерзлякова приняла участие в заседании Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики

На заседании, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи под председательством В.П. Невоструева, рассматривались актуальные вопросы, касающиеся подготовки к проведению государственной итоговой аттестации и завершению учебного года в общеобразовательных организациях, а также особенностей приёмной кампании в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Удмуртской Республики в 2020 году.

Г. В. Мерзлякова рассказала о том, как в этом году будет организована приёмная кампания в высшие учебные заведения. Она отметила, что основной особенностью приёмной кампании является проведение её в дистанционном режиме – начиная от подачи документов онлайн в личном кабинете на сайте вуза, организации вступительных испытаний и до заключения договоров. Также возможна подача документов через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Ещё одной отличительной чертой приёмной кампании этого года стало увеличение количества бюджетных мест в высших учебных заведениях республики. При этом Удмуртский госуниверситет впервые получил большое количество бюджетных мест по музыкальным направлениям подготовки. Увеличились также и целевые квоты. Ректор УдГУ подчеркнула важность активизации совместной работы органов государственной власти, муниципальных образований и потенциальных работодателей по заключению договоров о целевом обучении с абитуриентами. На сайте УдГУ начал работу специальный онлайн-сервис для работодателей, которые нуждаются в кадрах, и для абитуриентов, которые планируют заключить договор на целевое обучение.

Приёмная кампания в вузы России начинается с 19 июня, с этого дня уже можно подавать заявление. При этом сроки приёма документов устанавливаются в соответствии со сроками окончания Единого государственного экзамена и датами публикации его результатов. Зачисление в вуз в сложившихся условиях осуществляется только на основании согласия на зачисление, а оригинал аттестата может быть представлен уже после начала учебного года.

Ректор Г.В. Мерзлякова Г.В. Мерзлякова на заседании Президиума Госсовета В.П. Невоструев Г.В. Мерзлякова

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики