19 ноября – День преподавателя высшей школы

Этот праздник, отмечаемый в день рождения великого русского учёного, одного из основателей первого в стране университета – Михаила Ломоносова, символизирует собой огромную общественную значимость созидательного труда многомиллионного коллектива учёных и педагогов. Праздник введён с целью того, чтобы ещё раз подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии нашей страны, и призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы.

Во все времена к труду преподавателя высшего образования предъявлялись самые высокие требования. Он всегда был образцом высокой эрудиции, интеллигентности, творческого мышления. Именно преподавателю принадлежит главенствующая роль в подготовке студента как будущего профессионала, в развитии его личности. Это тонкая работа!

Преподаватели Удмуртского государственного университета с честью несут свою благородную миссию наставников, помогающих студентам найти и освоить любимое дело и стать настоящими профессионалами в выбранной профессии. Преподаватели закладывают фундамент будущих свершений и прогресса всего человечества. В своей деятельности они нацелены на развитие в каждом студенте высокого уровня интеллектуального, духовного, физического и культурного развития личности.

Ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова поздравляет профессорско-преподавательский состав УдГУ и всех вузов России с профессиональным праздником! Благодарит за труд, мудрость и верность идеалам! Именно вы продвигаете научный и образовательный потенциал нашей страны, зажигаете студентов огнём любви к науке и знаниям. Пусть интересные научные идеи и блестящие успехи будут во всех ваших начинаниях! С праздником!

июль 2024 Calendar