2 октября в этом году впервые отмечается День среднего профессионального образования!

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Согласно указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

На протяжении нескольких лет мы видим, что популярность среднего профессионального образования в нашей стране растет. По программам СПО в России сейчас учится более 3,4 млн студентов. Сегодня программы обучения адаптируют под запросы бизнеса, открывают новые востребованные специальности, запускают проекты для поддержки СПО.

Высокий уровень качества среднего профессионального образования достигается за счет реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», в рамках которого создаются мастерские, оснащенные современной материально-технической базой.

Удмуртский государственный университет успешно реализует программы не только высшего, но и среднего профессионального образования по различным направлениям. Студенты получают самые современные прикладные знания и навыки от квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения, участвуют в различных конкурсах и чемпионатах, таких, как Worldskills, где УдГУ входит в десятку лучших вузов России.

Уважаемые преподаватели и студенты, ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова поздравляет с Днём среднего профессионального образования! Эта дата станет ярким событием для всех людей в этой сфере, прежде всего педагогов и мастеров, занимающихся подготовкой будущих рабочих кадров. Успехов в профессиональной деятельности!

май 2024 Calendar