22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

C первых дней сотни тысяч ещё совсем юных патриотов стремились попасть на фронт, чтобы защитить свою страну. Когда началась самая трагическая страница в истории нашей страны, на молодых ребят ложилась большая ответственность.

Отдаём дань уважения тем, кто погиб в Великой Отечественной войне. Мы должны помнить о том, что для нас сделали солдаты. И эту память передать будущим поколениям.

Благодарим преподавателей Удмуртского государственного университета, которые проводят для наших студентов гражданско-патриотические мероприятия и рассказывают о том, как важно помнить те трагические для страны события, имена солдат, совершивших подвиги ради мирной жизни на земле.

Особенно есть студенты, которые целенаправленно пришли учиться в Удмуртский государственный университет на направления «Пожарная безопасность», «Правоохранительная деятельность», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ. Свободное от учёбы время ребята посвящают работе по специальности и участию в конкурсах юных спасателей.

Родина - это родная земля, где мы родились. Это место, где выросли и построили свою жизнь наши родители. Мы всегда должны помнить о своём долге перед Родиной, родной страной. Ведь мы - это и есть наша страна, её прошлое, настоящее и будущее.

танкисты 1 танкисты 2 танкисты 3

июль 2024 Calendar