Слабовидящим

23 апреля состоится видеоконференция в дистанционном формате «Возможности УдГУ в оценке и прогнозировании транспортных потоков»

23 апреля состоится видеоконференция в дистанционном формате «Возможности УдГУ в оценке и прогнозировании транспортных потоков»

Удмуртский государственный университет, Институт естественных наук (ИЕН), кафедра географии, картографии и геоинформатики (КГКиГ), учебно-научная лаборатория пространственных исследований ««UrbanGEOlab» (УНЛ) проводит 23 апреля с 10:00 до 10:40 (время местное) видеоконференцию в дистанционном формате (Zoom) «Возможности УдГУ в оценке и прогнозировании транспортных потоков в районах новостроек; выделение существующих и прогнозирование будущих «проблемных» участков улично-дорожной сети».

Подобные работы могут быть полезны организациям-застройщикам при подготовке «Характеристики развития системы транспортного обслуживания территории» в рамках конкретного «Проекта планировки территории жилого района» – в целом и по очередям строительства.

Сотрудники кафедры географии, картографии и геоинформатики УдГУ, учебно-научной лаборатории пространственных исследований «UrbanGEOlab» УдГУ имеют существенный опыт организации и проведения подобных работ, примерами которого являются:

  1. «Оценка перспективного транспортного потока из/в 12-й микрорайона для «Проекта планировки территории микрорайона № 12 жилого района «Север» в Октябрьском районе г. Ижевска». Заказчик: СК «УралДомСтрой» (2016 – 2020 гг.).
  2. «Оценка и прогноз доли загруженности транспортной сети резидентами на основных выездах, прилегающих к территории Индустриального парка (ул. Новоажимова до ул.Южная Набережная; от ул. 14-я до р.Иж; от ул.Милиционная до ул.Пушкинская; от ул.Чугуевского до ул.Советская)». Заказчик: «Индустриальный парк» (2017 г.).
  3. «Оценка транспортных потоков на участках улично-дорожной сети Ижевска на участках: пересечение улиц Фруктовая и Металлургов; пересечение улиц 10 лет Октября и 9 Января; участок от пр.Калашникова до ул.Ленина – от ул. 40 лет Победы до ул.Молодежная; ул.Советская от ул.Милиционная до ул.Удмуртская». Заказчик: СК «УралДомСтрой» (2018 – 2019 гг.).
  4. «Аналитическая работа по оценке транспортных потоков на отрезке ул. Азина между улицами Московская и Фурманова в г. Ижевске». Заказчик: ИП Галкина Н.В. (2018 г.).
  5. «Аналитическая работа по оценке транспортных потоков на участке улично-дорожной сети г. Темрюк на отрезках улицы Даргомыжского и на отрезках улицы Герцена». Заказчик: ИП Твердой И. А. (2019 г.)
  6. «Аналитическая работа по оценке транспортных потоков на съезде с автомобильной дороги Игра – Селты – Сюмси – граница Кировской области (вблизи н.п. Пожгурт). Заказчик ООО «СМНП ЖКХ УР» (2019 г.)
  7. «Разработка методики и исследование интенсивности транспортных потоков территории проектируемого жилого района «Ипподромный» в Первомайском районе города Ижевска», ограниченной ул. Ленина, ул. Бабушкина, ул. Ухтомского, зеленой зоной вдоль садового некоммерческого товарищества «Восточный-2», ул. 40 лет Победы зеленой зоной вдоль р. Карлутка, границей гаражного кооператива №5, ул. Халтурина в Первомайском районе города Ижевска. Заказчик: ООО «Ресурс» (2020 г.).
  8. «Аналитическая работа по оценке и прогнозу транспортных потоков на участке автомобильной дороги от ул.Нейбута, 67а., до транспортной развязки «Зеленый угол» на автодороге п-ов Де-Фриз – ст. Седанка – б. Патрокл в г.Владивостоке». Заказчик: ИП Твердой И. А. (2021 г.)

КГКиГ, УНЛК имеют квадракоптер и видеооборудование, а также возможность привлечения студентов к работам, что позволяет организовать и проводить одновременные измерения транспортных потоков на значительном количестве отрезков улично-дорожной сети.

На видеоконференции предполагается участие независимого эксперта: Крылова Петра Михайловича, к.г.н., доцента Московского государственного областного университета; главного специалиста по транспорту ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор".

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики