26 июля ректор УдГУ посетил международную выставку «Песня удмуртской земли»

В рамках программы «Приоритет-2030» организуется передвижная выставка «Удмурт музъемлэн кырӟанэз» («Песня удмуртской земли») по итогам межрегионального студенческого образовательного симпозиума по гончарному искусству с международным участием. Сейчас она располагается в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

Ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова посетила выставку, чтобы проследить ход движения мероприятия. Ей продемонстрировали экспонаты традиционной отечественной культуры, уникальные произведения гончарного искусства и организацию мастер-классов по лепке.

Галина Витальевна отметила, что проект выступает основой для развития профессионального студенческого сообщества, вовлеченного в общественно-культурную жизнь Удмуртской Республики, и помогает открывать новые грани национальных традиций. Напомним, что прежде вуз представил выставку в музейно-образовательном центре ИИиД, став проводником для студентов в историю народов Удмуртии.

Окунуться в мир гончарного искусства и насладиться талантливыми работами со всего света можно до 10 августа. Также в сентябре передвижная выставка состоится в Удмуртском республиканском колледже культуры.

июль 2024 Calendar