Слабовидящим

29 апреля в УдГУ прошел круглый стол по обсуждению проекта «ГТО в вузы»

29 апреля 2021 года в Институте физической культуры и спорта УдГУ прошел круглый стол по обсуждению проекта «ГТО в вузы».

Цель мероприятия – ознакомление с проектом, реализация которого в Удмуртской Республике позволит привлечь студентов, научно-педагогических работников и сотрудников вузов УР к активному участию по внедрению комплекса ГТО в систему высшего образования и как следствие – увеличение к 2024 году доли обучающихся, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Регионального отделения Российского студенческого спортивного союза, Регионального оператора ГТО по Удмуртской Республике, центров тестирования ГТО г. Ижевска, руководители и представители кафедр физического воспитания и спортивных клубов вузов г. Ижевска.

В ходе обсуждения проекта было отмечено, что его реализация позволит увеличить количество обладателей знаков ГТО среди студентов, продвинуть регион в рейтинге субъектов российской Федерации по внедрению комплекса ГТО, выявить наиболее подготовленных студентов для участия в финалах всероссийского студенческого фестиваля ГТО.

Принято решение вынести данный проект на обсуждение Совета ректоров вузов Удмуртской Республики и после одобрения создать координационный Совет вузов УР по ГТО с целью организации подготовки и испытаний по тестам ГТО для студентов в рамках единого графика для студентов и сотрудников вузов Ижевска с использованием спортивных объектов высшей школы и города Ижевска, а также организации соревнований по выполнению испытаний комплекса ГТО и выявлению наиболее подготовленных студентов для участия на Всероссийском фестивале студентов.

ГТО 1 ГТО 2 ГТО 3 ГТО 4

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики