29 марта в УдГУ отпраздновали Восточный новый год «Навруз»

29 марта в УдГУ отпраздновали Восточный новый год - «Навруз», организованный арабскими студентами.

Праздник посетили председатель таджикской диаспоры Удмуртии «Орион Тадж» Умаров Мирзо Омарович, заместитель председателя Абдулазизов Коромоддин Бахриддинович, первый совестник председателя Мирзаев Фэрход Шаромович, член правления азербайджанской общественной диаспоры в Удмуртии «Достлуг» Халилов Ильгар Халилович.

Радость встречи этого старинного праздника наши арабские студенты разделили с преподавателями и гостями УдГУ. Они исполнили национальные песни, зажигательные народные танцы и театральные постановки.

Восточный новый год – «Навруз». Ведущий Восточный новый год – «Навруз». Выступление студентов Восточный новый год – «Навруз». Выступление студентов

Восточный новый год – «Навруз». Выступление студентов Восточный новый год – «Навруз». Выступление студентов Восточный новый год – «Навруз». Выступление студентов

Восточный новый год – «Навруз». Выступление студентов Восточный новый год – «Навруз». Выступление студентов Восточный новый год – «Навруз». Представители диаспор

Восточный новый год – «Навруз». Представители диаспор Восточный новый год – «Навруз». Театральная постановка