30 октября 2020 г. в 14:00 состоится Межрегиональная очная научно-практическая конференция «100-летие государственного образования Удмуртии: сущность и значение государственно-общественного управления»

30 октября 2020 г. в 14:00 в рамках Международного научно-практического Форума «100-летие государственности Удмуртии: исторические вехи и перспективы развития» состоится Межрегиональная очная научно-практическая конференция «100-летие государственного образования Удмуртии: сущность и значение государственно-общественного управления».

Организаторы конференции: Президент УРОО СНИОО, доктор технических наук, профессор В. Б. Дементьев; директор Института экономики и управления УдГУ, кандидат экономических наук, доцент А. В. Аношин; заведующий кафедрой экономической кибернетики и информационных технологий Ижевская ГСХА П. Б. Акмаров; директор Ижевского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), кандидат юридических наук К. Г. Дедюхин; заслуженный юрист РФ, почетный профессор УдГУ, заслуженный деятель науки УР, заслуженный юрист УР, доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры государственной службы управления персоналом Института экономики и управления УдГУ В. Ю. Войтович; заведующий кафедрой государственной службы и управления персоналом Института экономики и управления УдГУ, доктор экономических наук, доцент И. Ю. Чазова; кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры государственной службы управления персоналом Института экономики и управления УдГУ А. А. Мухин.

Цель конференции: актуализация научных исследований становления и развития государственного образования Удмуртии с учетом мирового опыта.

В ходе встречи будет обсуждение задач:

• Выяснение общего и особенного в эволюции государственного образования Удмуртии
  • Анализ соотношения политического, экономического, социального управления на разных уровнях государственного и общественного развития Удмуртии
  • Формирование механизма качественно новых отношений и методов взаимодействия государственных и муниципальных служащих по реализации политических задач государства
  • Оценки эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления
  • Разработка рекомендаций по реализации стратегических направлений развития государственности Удмуртии в составе РФ в современных условиях

Формат проведения конференции включает пленарное заседание и секционные заседания с выступлениями докладчиков.

Место проведения: Дом Ученых УР (г. Ижевск, ул. Карла Маркса, 130, конференц-зал).

По материалам конференции будет опубликован сборник научных работ.

С программой конференции, а также более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Форума: udsu.ru/udmurtia100.

Будет проходить онлайн-трансляция.