5 июня состоялась работа экспертной комиссии по подведению итогов выставки-презентации  детских рисунков «ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ПОБЕДИМ!» 1 5 июня состоялась работа экспертной комиссии по подведению итогов выставки-презентации  детских рисунков «ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ПОБЕДИМ!» 2

5 июня состоялась работа экспертной комиссии по подведению итогов выставки-презентации детских рисунков «Помним! Гордимся! Победим!». Выставка-презентация проводится в дань памяти поколения Победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также в знак поддержки военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции (далее - СВО).

Целью выставки-презентации было:

• формирование мировоззренческой позиции о роли России в борьбе с фашизмом для сохранения мира на Земле;
  • воспитание уважения и гордости за героический подвиг наших предков - участников Великой Отечественной войны, за подвиг героев-воинов, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции;
  • расширение исторических знаний, изучение семейной истории в годы Великой Отечественной войны;
  • развитие художественного потенциала у несовершеннолетних через творческую самореализацию.

Организатором выставки-презентации выступают Удмуртская республиканская общественная организация по укреплению государственности «Генеральское собрание» (далее - Генеральское собрание); Региональное отделение Союза женщин России Удмуртской Республики (далее - Союз женщин УР); Удмуртская региональная организация ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» (далее - «РСВА и СВО»), региональное отделение ООО ветеранов войск правопорядка по Удмуртской Республике (далее - РО ОООВ ВП ПО УР).

Экспертная комиссия в составе преподавателей ИИиД и ДШИ № 11 (председатель комиссии директор ИИиД Ботя М. В.) оценила 142 работы детей трех возрастных групп. Были определены победители в каждой возрастной группе, а также работы, отмеченные поощрением комиссии.

Ответственный координатор выставки Зонова Людмила Ивановна - заслуженный работник образования Удмуртской Республики, член правления Союза женщин Удмуртской Республики так прокомментировала работу комиссии: «Спасибо за подведение итогов выставки. Все очень четко, быстро, профессионально, творчески! Ваша работа завораживала!»

Работы, предоставленные участниками на выставку-презентацию, будут размещены в помещениях общественно-значимых объектов, в Республиканской детской клинической больнице Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в сети интернет на сайтах и официальных страницах организаторов в социальных сетях, будут направлены в зону боевых действий участникам СВО.

июнь 2024 Calendar