60 лет выпуску спортфака УдГУ

Сегодня у памятника А.С. Пушкину собрались выпускники 1963-1964 гг. факультета физической культуры и спорта УГПИ-УдГУ.

Теплая встреча традиционно прошла у родной альма-матер: вспоминали веселые студенческие годы, совместные поездки. Объятия, громкие восторги и слезы сопутствовали дружеской и долгожданной встрече. Со стороны казалось, что эти люди только что вышли из аудитории и принялись обсуждать самые интересные новости и строить планы на вечер, забыв о том, что прошло целых 60 лет...

Владислав Николаевич Сулима, председатель Совета ветеранов вуза, организовавший эту историческую встречу, сказал, что официально они встречаются каждые 5 лет, а на самом деле очень часто видятся и созваниваются.

– У нас самый сильный, сплоченный выпуск. Мы были самые лучшие и в спорте, и в работе. Каждый из нас стал известным и уважаемым человеком, – отметила Валентина Михайловна Калабина, мастер спорта, чемпионка РФ по велоспорту (1957), заслуженный работник ФК РФ, заслуженный тренер и одна из выпускниц того курса.

Поздравляем всех участников встречи с юбилейной датой! Желаем всем здоровья, бодрости духа и оптимизма!

Имена тех, кто пришел сегодня, безусловно, вошли в историю спорта:

• А.М. Карпов, староста группы выпуска 1963 года, отличник физической культуры и спорта;
  • Б.Г. Галимов, заслуженный тренер России;
  • В.А. Стерхов, отличник физической культуры и спорта, судья России по биатлону и лыжным гонкам;
  • В.К. Соловьев, отличник физической культуры и спорта;
  • В.Н. Сулима, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России;
  • В.М. Калабина, заслуженный тренер России;
  • Г.Б. Северухин, доцент кафедры теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин ИФКиС;
  • Л.Г. Меркушева, заслуженный тренер Удмуртии;
  • М.К. Мингалеев, отличник физической культуры и спорта, победитель соцсоревнования Пермской области;
  • Ю.В. Виноградов, почетный гражданин Красногорского района УР.

60 лет выпуску Спортфака УГПИ-УдГУ 1 60 лет выпуску Спортфака УГПИ-УдГУ 2 60 лет выпуску Спортфака УГПИ-УдГУ 3 60 лет выпуску Спортфака УГПИ-УдГУ 4

май 2024 Calendar