7 февраля стартует проект «Цифровая трансформация молодежных организаций Удмуртии»

Проект направлен на бесплатное очное и онлайн-обучение цифровыми инструментами для команд молодежных организаций и индивидуальных участников.

Обучение пройдет с 7 февраля по 30 апреля 2022 года.

В рамках обучения будут проведены лекционные и практические занятия ведущими экспертами в 5 тематических блоках: создание сайтов, интернет-маркетинг, социальные сети (SMM), цифровые инструменты для управления проектами, автоматизация бизнес-процессов некоммерческой организации. Обучение будут проводить специалисты интернет-компании ООО «Арксис» и Молодежной организации «Атмосфера». Всего обучение пройдет 30 команд молодежных организаций (очно) и 700 человек, в возрасте от 14 до 35 лет, в онлайн-формате посредством вебинаров.

Организаторы планируют сформировать корпус из 80 цифровых волонтеров среди студентов технических специальностей. Они станут помощниками и кураторами при обучении участников.

В завершение проекта, в мае 2022 года, будет проведен образовательный интенсив «Цифровая трансформация», в котором примут участие обучения 100 человек. На нем команды, которые проходили обучение, сделают презентацию современного сайта и цифровых решений организации, которые они делали во время обучения.

В результате реализации проекта представители молодежных организаций не только приобретут навыки работы с цифровыми инструментами, которые будут использовать в работе, но и создадут под руководством опытных наставников 30 современных сайтов для своих организаций. Будет создан корпус цифровых волонтеров из 80 человек, которые станут главными помощниками при реализации проекта и дальнейших мероприятий.

Регистрация организаций, участников и цифровых волонтеров до 1 февраля на сайте atmudm.ru/transformation

май 2024 Calendar