C 1 ноября 2006 года по 20 ноября 2006 г. начинается прием документов от кандидатов на должность ректора УдГУ.

ВНИМАНИЕ !

На основании Положения о выборах ректора УдГУ, утвержденного решением Ученого Совета УдГУ от 31.10.2006 г. протокол № 9, в связи с объявлением начала проведения процедуры выборов ректора УдГУ, утвержденного решением Ученого Совета УдГУ 31 октября 2006 года,

с 1 ноября 2006 года по 20 ноября 2006 г. начинается прием документов
 от кандидатов на должность ректора УдГУ.

Квалификационные требования к кандидатам на должность ректора УдГУ:

1. Возраст претендента на должность ректора не должен превышать 65 лет;
  2. Претендент должен иметь, как правило, ученую степень и ученое звание.

Выдвижение претендентов (претендента) на должность ректора УдГУ производится на конференциях (собраниях) подразделений университета, а также допускается самовыдвижение кандидата.

Кандидаты на должность ректора УдГУ должны представить в Комиссию по выборам ректора УдГУ следующие документы:

1. Выписку из протокола конференции (собрания) подразделения университета, которая должна содержать указание на количество присутствующих на заседании, количество принимавших участие в голосовании по выдвижению кандидатур на должность ректора университета, количество голосов, поданных за выдвинутую кандидатуру, против и воздержавшихся, подписи председателя и секретаря.
  2. Письменное личное заявление выдвинутого кандидата o согласии участвовать в выборах.
  3. Программа деятельности в случае избрания ректором.
  4. Автобиография.
  5. Копии дипломов о высшем образовании, ученой степени, аттестата об ученом звании и список научных трудов, заверенные в установленном порядке.
  6. Копия личного листка по учету кадров.
  7. Дополнительные документы представляются кандидатами по своему усмотрению.

Кандидат, выдвинувший свою кандидатуру лично, представляет все перечисленные документы, кроме выписки из протокола.

Кандидат на должность ректора, не работающий в Университете, или работающий на условиях совместительства, дополнительно представляет заверенную копию трудовой книжки.

Документы принимаются заместителем председателя Комиссии по выборам ректора УдГУ в каб. 219 первого учебного корпуса Университета, расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Университетская, 1 (при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

Документы принимаются с 1 ноября 2006 года по 20 ноября 2006 года.

Председатель Комиссии
по выборам ректора УдГУ
Ившин В.Г.

Примерная форма письменного личного заявления
выдвинутого кандидата
o согласии участвовать в выборах

В Комиссию по выборам ректора УдГУ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _____________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________, года рождения, в связи с объявленными выборами ректора УдГУ выражаю свое намерение участвовать в процедурах проведения выборов ректора в качестве кандидата на должность ректора ГОУВПО «Удмуртский государственный университет».

«___»ноября 2006 год ____________ (______________)